Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности

Новости благотворительности



Праздник с сенсациями
Праздник с сенсациями

19 декабря в Научно-исследовательском институте детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, который находится на Каширском шоссе в Москве, прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию этого научного учреждения и 75-летию со дня рождения выдающегося детского онколога Льва Абрамовича Дурнова.


Три источника и три составные части столичной благотворительности
Три источника и три составные части столичной благотворительности

18 декабря в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялся I Московский форум участников благотворительной деятельности «Социальные проблемы решаем вместе». В его рамках прошла выставка-ярмарка общественных проектов и программ «Внимание детям!».


I Московский форум участников благотворительной деятельности «Социальные проблемы решаем вместе»
I Московский форум участников благотворительной деятельности «Социальные проблемы решаем вместе»

18 декабря 2006 года в городе Москве состоится I Московский форум участников благотворительной деятельности «Социальные проблемы решаем вместе». Форум проводится на основании решения II Московского гражданского форума (2006 г.), указавшего на необходимость дальнейшего усиления взаимодействия всех участников благотворительного процесса: власти, бизнеса и некоммерческих организаций.


Рассчитана ли благотворительность на показ?
Рассчитана ли благотворительность на показ?

Благотворительность, наверное, как любое движение души, чем-то сродни молитве. Если она идет от сердца, то в ней, как наставлял евангелист Матфей, нет лишних слов, и она не рассчитана на показ.
Но значит ли это, что благотворительная деятельность, впрочем, как и иная любая, направленная во благо общества, не требует поощрения, если не материального, то хотя бы морального? Вот взгляды на этот счет, а также на благотворительность в целом, россиян, которые отвечали на вопросы Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).