Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Хроника СБОРа :: Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»

Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»


Летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза А. Леонов дал согласие  возглавить Попечительский совет национального социального проекта «Искусственная почка», разработанного и реализуемого Союзом благотворительных организаций России (СБОР).

— Помощь детям – это святое, – сказал Алексей Архипович во время  состоявшейся  23 июня встречи с президентом СБОРа П. Ищенко. – И я не понимаю в этой связи тех богатых наших соотечественников – как бизнесменов, так и чиновников, которые не только тратят исключительно на себя свои капиталы, но еще и публично хвастают собственным богатством.

Сам Алексей Архипович давно и успешно помогает больным детям, в том числе активно сотрудничая с известным благотворительным фондом «Линия жизни». А недавно все вырученные средства от проданных картин – космонавт А. Леонов широко известен и как художник, кисти которого принадлежат более 200 полотен, – он направил на лечение больных детей.

И, следуя старому воинскому принципу «делай как я», Алексей Леонов  совместно с президентом СБОРа подписал обращение к руководителям госкомпаний – в частности, к председателю правления «Газпрома» А. Миллеру – с просьбой принять участие в проекте «Искусственная почка» личными денежными средствами (подробнее об акции «100 руководителей госкомпаний = 100 детских надежд» здесь).

СБОР благодарит Алексея Архиповича Леонова за участие в проекте «Искусственная почка» и выражает уверенность, что поддержка столь уважаемого в обществе человека позволит ускорить решение задачи обеспечения всех детей, нуждающихся в трансплантации почки, индивидуальными аппаратами очистки крови – циклерами.

На фото: Летчик-косманавт СССР, дважды Герой Советского Союза А.А. Леонов и президент СБОРа П.А. Ищенко

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.