Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка» Единый номер для СМС пожертвований
Полина Алексеева Полина Алексеева 12 мая 2001 г.р.
г. Ставрополь.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: врожденная аномалия развития средней трети лица.
Показано: операция.
Необходимо: 805 983 руб. на приобретение расходных материалов.
Подробнее в хронике акции
201 472,00805 983,00
Оказать помощь
Тимоша Бобылёв Тимоша Бобылёв 14 сентября 2009 г.р.
г. Москва.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 210 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
79 409,00210 000,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Жертвующим на благотворительность подарят книгу

Жертвующим на благотворительность подарят книгу


На днях на краудфандинговой платформе Planeta.ru стартовала акция #ЩедраяНеделя. Пользователи, поддержавшие благотворительные проекты на сумму от 500 рублей, автоматически получат подарок.

По сообщению АСИ, партнер платформы – издательство «Манн, Иванов, Фербер» – приготовило для всех, кто помогает, мотивирующую электронную книгу о том, как один человек может изменить мир.

«Люди, которые поддерживают благотворительные проекты, меняют мир к лучшему. Нам показалось очень символичным отблагодарить их таким приятным способом», – отметили организаторы акции.

Планируется, что в благотворительных проектах платформы примут участие музыканты из групп «Би-2», «Северный флот», «Белая гвардия», «Пилот», «Слот», музыкант Олег Гаркуша, а также кинокритик Антон Долин, режиссер Виктор Шендерович и создатели фантастической антиутопии «Инволюция».

«В этом году мы решили пригласить к участию в этой акции не только «звезд», но и своих менее известных авторов. Они передадут в проекты свои вознаграждения, созданные благодаря народному финансированию, и пригласят свою аудиторию поддерживать благотворительные крауд-кампании. С большим удовольствием отмечаем, что с каждым днем все больше и больше авторов присоединяются к нашей инициативе: людям очень понравилась идея делиться добром», – подчеркнули в пресс-службе платформы.

#ЩедраяНеделя продлится до 5 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.