Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Оказана помощь ребенку: Таня Толстобо из г. Москва


Возраст: 20 ноября 2007 г.р.
Адрес: г. Москва.
Клинический диагноз: врожденный правосторонний поясничный сколиоз II степени, состояние после оперативного лечения.
Показано: ношение корсета.
Необходимо: 171 000 руб. на покупку корсета.
Из письма в СБОР:

«На протяжении всего времени Таня носила корсет Шено, приобретенный за счет СБОРа. По мере роста ребенка корсет стал мал. И в настоящее время дочь нуждается в приобретении нового корсета».

Москвичка Танечка Толстобо – очень жизнерадостная и общительная девочка. Она обязательно выступает заводилой в детских играх в школе. И это несмотря на то, что девочка родилась с аномалиями развития грудной клетки и позвоночника. Ко всему прочему у малышки обнаружили еще и порок сердца – но его, к счастью, удалось вылечить. Но проблемы с позвоночником давали все больше о себе знать. И в 2011 году малышку прооперировали: была проведена фиксация позвоночника металлоконструкцией.

Однако искривление позвоночника продолжалось, и через два года была проведена повторная операция. По словам медиков, новая металлоконструкция позволила приостановить развитие болезни. Но для повышения эффективности лечения девочка обязательно должна носить специальный корсет. В свое время такой корсет Танечке помог приобрести СБОР, и все это время девочка его носила. Как отмечают медики, видна положительная динамика.

Но девочка растет, корсет стал мал. Танечке необходим новый комбинированный с пост моделированием в процессе роста корсет.

Стоимость такого корсета – 171000 рублей. Но таких денег в семье, где работает одна мама, папа Танечки – инвалид и получает только пенсию, нет.

Помочь девочке выздороветь могут все, кто сегодня проявит милосердие и поддержит семью финансово.

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.