Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Начинает работу новый благотворительный онлайн-курс для родителей «ProFamily»

Начинает работу новый благотворительный онлайн-курс для родителей «ProFamily»


Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» разработал новый бесплатный курс онлайн-поддержки родителей – «ProFamily. Воспитание».

«Что такое воспитание? Есть ли способ воспитывать ребенка правильно? Какие бывают самые главные ошибки в воспитании и можно ли их избежать?

«Сегодня многие родители ищут ответы на эти и многие другие вопросы, – рассказывает Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь». – Мы разработали бесплатный онлайн-курс «ProFamily. Воспитание» для всех родителей – действующих и будущих, кровных и приемных, ждущих своего первенца или воспитывающих уже пятого ребенка. Мы верим, что практические советы, проверенные методики, удобные памятки будут полезны в ежедневном процессе воспитания мамам и папам, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам».

Курс «ProFamily. Воспитание» поможет найти ответы на самые частые вопросы родителей:

— Как правильно хвалить и ругать ребенка?

— Можно ли воспитывать без наказаний и бывает ли наказание без унижения?

— Как говорить, чтобы ребенок слушал?

— Что делать, когда кажется, что вы сейчас сорветесь на ребенка?                   

— Чем отличаются игнорирование и отвержение?

— Как составить договор с сыном или дочерью?

— Как сохранять доверительные отношения с детьми?

Онлайн-курсы ProFamily включают структурированную информацию и практические обучающие задания. Они позволяют повысить качество родительских компетенций, укрепить уверенность в своих силах, помогают детям и взрослым лучше понимать друг друга и выстраивать более крепкие связи в семье.

Курсы доступны круглосуточно всем, у кого есть доступ в интернет. Каждый курс можно пройти в удобном для себя режиме – весь курс за один день или по частям за несколько дней. На данный момент доступны четыре онлайн-курса ProFamily – «Воспитание», «Чувства», «Привязанность» и «Книга Жизни».

Родители, прошедшие курсы, отмечают, что они стали не только лучше понимать поведение детей и свои собственные реакции, но и легче выстраивать более доверительные отношения и с детьми, и с другими членами семьи, сообщает АСИ.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.