Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
БРОНЗОВЫЕ ПОЛПРЕДЫ РОССИИ
Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: НКО получат поддержку ЮниКредит Банка

НКО получат поддержку ЮниКредит Банка


Подведены итоги конкурса «Ты можешь помочь» на лучшую идею благотворительного проекта. Его организатор – ЮниКредит Банк – выделит 1,5 млн рублей на развитие инициатив в разных регионах.

Как сообщает ПАСИ, в этом году было подано 35 заявок, из которых эксперты жюри выбрали только четыре лучших. При выборе победителей члены жюри учитывали несколько факторов: возможность достижения конкретного, измеримого и долгосрочного результата, реалистичность проекта, ясность механизма его реализации, надежность партнера проекта, возможность контроля выделенного бюджета.

Среди победителей – проект «Помощь детскому хоспису «Дом с маяком» (Москва) по приобретению лекарств для облегчения боли и оборудования.

Инициатива «Ростки добра» из Ставропольского края предусматривает создание теплицы для круглогодичного выращивания овощей, ягод, зелени на пришкольном участке школы-интерната для детей с ОВЗ. Проект реализует Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края.

Также среди победителей – школа «Мой особый ребенок» для родителей детей с особенностями развития в Ростове-на-Дону (АНО «Центр помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья «Содействие») и проект по высадке деревьев-крупномеров в Челябинске (Фонд защиты природы и окружающей среды «Экогород»).

В 2018 году проект ЮниКредит Банка «Ты можешь помочь» вошел в топ-3 победителей в номинации «Социальный проект» премии «Финансовая сфера», организованной деловым журналом «Банковское обозрение».

Конкурс «Ты можешь помочь» проходит дважды в год.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.