Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
БРОНЗОВЫЕ ПОЛПРЕДЫ РОССИИ
Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Открылось представительство Фонда президентских грантов

Открылось представительство Фонда президентских грантов


Для эффективного сопровождения победителей грантовых конкурсов из Сибири и Дальнего Востока Фонд президентских грантов открыл новый офис в Новосибирске.

Раньше большая разница во времени затрудняла общение некоммерческих организаций с сотрудниками офиса в Москве.

«Мы открываем представительство, которое будет обеспечивать тесные коммуникации некоммерческих организаций Сибири и Дальнего Востока с фондом. Две трети сотрудников фонда будет находиться в Москве, но треть будет работать уже за Уралом», – сказал генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Раньше работа фонда осложнялась из-за большой разницы во времени: например, между Москвой и Владивостоком она составляет семь часов. Это ограничивало удобство общения грантополучателей и сотрудников центрального офиса в столице и сроки рассмотрения отчетности и запросов от некоммерческих организаций.

«Для фонда важно как можно быстрее давать обратную связь командам, реализующим поддержанные нами проекты, вплоть до нескольких часов», – отметил И. Чукалин.

В церемонии открытия офиса также принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

А. Травников пообещал помочь организовать в Новосибирске межрегиональные форумы некоммерческих организаций, на которых активисты могли бы обмениваться идеями и опытом.

В настоящее время продолжается работа более чем по 4 300 проектов, которые Фонд президентских грантов поддержал по итогам трех конкурсов 2017 и 2018 годов. Из Сибири и Дальнего Востока поддержку получили 950 проектов на общую сумму 1,4 млрд рублей, сообщает АСИ.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.