Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка» Единый номер для СМС пожертвований
Даша Михалева Даша Михалева 15 сентября 2008 г.р.
г. Санкт-Петербург.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность V степени, терминальная, на фоне фокально-сегментарного гломерулосклероза.
Показано: перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
579 522,00624 000,00
Оказать помощь
Вова Сугак Вова Сугак 29 апреля 2004 г.р.
г. Мытищи, Московская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: шизофрения, детский тип, олигофреноподобный дефект, кататонический, психопатоподобный синдром.
Показано: 4 курса лечения и индивидуальные занятия.
Необходимо: 500 000 рублей на лечение и реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
49 290,00500 000,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Только каждый десятый москвич имеет опыт волонтерства

Только каждый десятый москвич имеет опыт волонтерства


Исследовательская группа «Циркон» по заказу Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы провела социологическое исследование. В опросе приняли участие более тысячи горожан. По его результатам, удалось выяснить, что москвичи знают о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и как взаимодействуют между собой.

В итоге только 10% горожан имеют опыт волонтерской деятельности, хотя более 70% опрошенных также заявили, что готовы участвовать в благотворительности. А 36% выбрали бы эту сферу деятельности только потому, что это стало модным.

При этом о деятельности некоммерческих организаций знают 63% москвичей. Но вспомнить название хотя бы одной из них смогли только 13% опрошенных. 43% респондентов признались, что знают о некоммерческой и общественной деятельности города недостаточно и хотели бы получать больше информации на эту тему.

По итогам опроса специалисты пришли к мнению, что, несмотря на желание помогать, москвичи не всегда знают, куда обратиться, чтобы предложить свою помощь. Это связано с тем, что зачастую у НКО нет возможности рассказать о себе на федеральных телеканалах, считают эксперты. В связи с этим организации должны уделить этому внимание, поскольку большинство жителей столицы (более 70%) не исключают, что примут участие в деятельности НКО в будущем.

По данным Ресурсного центра НКО, в настоящее время на территории Москвы зарегистрировано более 30 тыс. НКО, из них порядка 6 тыс. активно работают в социальной сфере, сообщает АСИ.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.