Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Создана платформа интеллектуального волонтерства ProCharity

Создана платформа интеллектуального волонтерства ProCharity


Новый проект ProCharity, созданный фондом «Друзья» при поддержке Mastercard, поможет реализовать навыки волонтеров в узкой профессиональной среде.

По сообщению АСИ, платформа ProCharity должна помочь в поиске интеллектуальных волонтеров для благотворительных организаций. Платформа привлекает специалистов из коммерческого сектора, готовых помогать фондам своими профессиональными навыками на безвозмездной основе. Они выполняют разные задачи: от разработки маркетинговой стратегии до создания веб-сайта, от логотипа и фирменного стиля до переводов и написания профильных статей.

«С созданием такой платформы наступил момент, когда мы можем вывести благотворительность на принципиально новый уровень. Момент сознания того, что человек может сделать, чтобы помочь другому. При этом делает не по принуждению, а добровольно и получает удовольствие от этого. То, что вы любите и умеете делать, может оказать помощь другим», – заявил телеведущий, председатель Попечительского совета фонда «Друзья» Иван Ургант.

По статистике, в пять раз эффективней тратится время волонтера, если он применяет свои профессиональные навыки, а не просто оказывает бытовую, хозяйственную, техническую помощь.

«Интеллектуальное волонтерство – это тот самый момент, когда можете делать что-то то, что вы умеете и любите, и это будет помогать», – пишут создатели платформы.

Также платформа ProCharity предлагает профессионалам в разных областях стать частью интеллектуального волонтерства: совершенствоваться, учиться, развиваться, постигать новое, обучать и помогать другим.

ProCharity формирует вокруг себя общество готовых помогать и поддерживать благотворительные организации, развиваться вместе с ними, видеть результаты своих трудов.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.