Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Открыто голосование за кандидатов на получение премии для благотворителей

Открыто голосование за кандидатов на получение премии для благотворителей


Общественная палата РФ (ОП РФ) официально открыла портал для голосования за кандидатов на получение государственной премии в области благотворительной деятельности. Для голосования нужно найти кандидата на сайте добрыелюдироссии.рф. Голос можно отдать только одному кандидату и только один раз.

«Цель Общественной палаты России – сделать сопричастными к госпремии как можно больше людей. Она присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность. Статус госпремии чрезвычайно высок, и мы должны соответствующе к ней отнестись. Продвижение премии в общественное сознание – вот для чего придуманы общественные праймериз. Мы запускаем модуль народного голосования, чтобы любой гражданин мог поддержать кандидатов на госпремию, а выдвигаться на нее будут исключительные и очень достойные люди, и о них должны знать», – заявил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

Ранее ОП РФ пригласила региональные общественные палаты к участию в онлайн-проекте по голосованию за кандидатов. В ОП РФ считают, что результат голосования позволит учесть мнение членов общественных палат субъектов РФ и жителей регионов. Вручение премии пройдет в начале декабря 2017 года.

Напомним, что Государственная премия в области правозащитной и благотворительной деятельности была впервые вручена в 2016 году. Премия присуждается правозащитникам и благотворителям, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность и направленную на защиту прав и свобод человека и гражданина, укрепление и развитие институтов гражданского общества, на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся, получившим широкое общественное признание в стране.

Первыми обладателями премии стали Елизавета Глинка и Александр Ткаченко. Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выдвинул на получение государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.