Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка» Единый номер для СМС пожертвований
Денис Макаров Денис Макаров 25 февраля 2009 г.р.
г. Муром, Владимирская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
70 450,00186 000,00
Оказать помощь
Дима Пензин Дима Пензин 20 август 2006 г.р.
г. Пенза.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия.
Показано: автоматический перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
203 250,00624 000,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Хроника СБОРа :: Детскому дому-интернату из провозглашенной Луганской Народной Республики требуется срочная помощь

Детскому дому-интернату из провозглашенной Луганской Народной Республики требуется срочная помощь


Коллектив Краснодонского детского дома–интерната из провозглашенной Луганской Народной Республики обратился в Союз благотворительных организаций России (СБОР) за помощью в приобретении стиральной машины и специализированных кроватей.

В  доме-интернате проживают 115 воспитанников от 4-х до 18-ти лет. Из них 66 детей – лежачие с детским церебральным параличем, гидроцефалией и другими тяжелыми физическими и психическими заболеваниями. Все они инвалиды с детства I и II группы. Соответственно, воспитанники интерната не в состоянии  обслуживать себя самостоятельно и нуждаются в постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности воспитанников ежедневно требуется стирка большого количества белья. Однако стиральная машина детского дома–интерната вышла из строя.

Вторая проблема – это специализированные кровати. Те, что используются сейчас – не оборудованы устройством подъема головы и у них нет ограждений.  Поэтому две нянечки просто физически не в состоянии уследить за всеми лежачими больными.

Сумма, необходимая для приобретения стиральной машины с загрузкой в 30 килограммов, составляет  650 тысяч рублей, 20 медицинских кроватей – 160 тысяч.

Итого требуется 810 тысяч рублей.

СБОР объявляет сбор средств для помощи Краснодонскому детскому дому–интернату и надеется на отзывчивость всех неравнодушных россиян!

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.