Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Счастье есть
Единый номер для СМС пожертвований «100 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСКОМПАНИЙ = 100 ДЕТСКИХ НАДЕЖД»
Вова Сугак Вова Сугак 29 апреля 2004 г.р.
г. Мытищи, Московская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: шизофрения, детский тип, олигофреноподобный дефект, кататонический, психопатоподобный синдром.
Показано: 4 курса лечения и индивидуальные занятия.
Необходимо: 500 000 рублей на лечение и реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
29 450,00500 000,00
Оказать помощь
Полина Алексеева Полина Алексеева 12 мая 2001 г.р.
г. Ставрополь.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: врожденная аномалия развития средней трети лица.
Показано: операция.
Необходимо: 805 983 руб. на приобретение расходных материалов.
Подробнее в хронике акции
145 960,00805 983,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Хроника СБОРа :: Встреча Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы с президентом Международного общественного благотворительного фонда «Филтим-Фонд»

Встреча Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы с президентом Международного общественного благотворительного фонда «Филтим-Фонд»


Состоялась встреча Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы с  президентом и основателем Международного общественного благотворительного фонда «Филтим-Фонд» Т.Т. Атакишиевым. В ней также приняли участие председатель епархиальной комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ иерей Юлиан Лунгу, исполнительный директор группы компаний «Филтим» И.В. Михалаш и референт Правящего Архиерея Л.П. Алферьева.

 Теймур Таирович рассказал о деятельности возглавляемого им благотворительного фонда, о целях и задачах, которые он призван решать. Т.Т. Атакишиев особо остановился на одном из проектов фонда – проведении фестивалей сказки «Филтим» и организации Дней сказки. По его словам, фестивали организуются  таким образом, чтобы благодаря сказкам дети учились доброму и хорошему, получали только положительный заряд. Один из таких фестивалей был проведен в Григориополе 1 июня 2016 г. Главным его результатом можно назвать тот факт, что он способствовал сплочению семей. К участию в его конкурсах дети готовились при активном участии родителей, что не может не радовать.

Т.Т. Атакишиев проинформировал о том, что в Приднестровье предполагается учредить постоянно действующий фестиваль сказки, организовать выпуск детского журнала «Филтим», теле- и радиопередачи, предназначенной для детей и подобной памятной многим передачи «В гостях у сказки».

Руководитель «Филтим-Фонда» попросил благословения Владыки Саввы на свою деятельность в Приднестровье и выразил уверенность в том, что сотрудничество с епархией будет плодотворным и взаимно полезным.

Высокопреосвященнейший Савва преподал благословение и, в свою очередь, обещал всяческое содействие со стороны епархии в реализации благотворительных проектов «Филтим-Фонда».

Фонд является  постоянным представителем Союза Благотворительных организаций России  (СБОРа) в Приднестровской Молдавской Республике.  

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.