Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Собрали первый миллион рублей для благотворительности на Planeta.ru

Собрали первый миллион рублей для благотворительности на Planeta.ru


В сентябре стартовал проект «Душевного bazara» на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Некоммерческие организации, которые поддерживает «Душевный bazar», смогли открыть на онлайн-платформе сбор средств на свои проекты.

В спецпроект «Душевного Bazara» на платформе Planeta.ru включились 54 некоммерческие организации. Онлайн-сбор дает возможность участвовать в благотворительной ярмарке тем организациям, которые не смогут приехать на нее в декабре, а также позволяет больше узнать о благотворительных проектах по всей России, которые готовы предоставить свою сувенирную продукцию за пожертвование.

Больше всего проектов на Planeta.ru представили НКО Москвы и Санкт-Петербурга – свои сборы открыли 23 столичных некоммерческих организации и 10 петербургских НКО. Также здесь можно найти участников из Владивостока, Иркутска, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Самары, Улан-Удэ, Ярославля и других городов. К проекту присоединился и культурно-просветительский фонд «Ашана» из Абхазии.

За перечисленное пожертвование в пользу НКО-участников «Душевного Bazara» пользователям предлагают сувениры и услуги. Например, благотворительный фонд «ТОК», помогающий слепоглухим людям, предлагает купить посуду, созданную его подопечными. Ассоциация родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) за помощь в сборе средств на программу «Передышка» для родителей особенных детей передаст сборник стихов и новогодние украшения.

Чуть более чем за месяц проектам удалось собрать 1 064 996 рублей. Так, столичная программа «Рабочий полдень» Благотворительного фонда «Жизненный путь» смогла собрать более 180 тыс. рублей на обеспечение занятости людей с тяжелыми нарушениями развития. Фонд «ТОК» собрал более 170 тыс. рублей, центр «Пространство общения» привлек почти 74 тыс. рублей, чтобы проводить занятия для детей с нарушениями развития.

Ярмарка на Planeta.ru завершится вместе с новогодней благотворительной ярмаркой «Душевный Bazar», которая в седьмой раз пройдет в Москве в Гостином дворе 11 декабря, сообщает АСИ.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.