Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Хроника СБОРа :: В Приднестровской Молдавской Республике стартовал Международный детский благотворительный фестиваль сказки «ФИЛТИМ»

В Приднестровской Молдавской Республике стартовал Международный детский благотворительный фестиваль сказки «ФИЛТИМ»


Он стартовал в Григориопольском районе ПМР.

Организаторами фестиваля и его учредителями выступили Международная Группа Компаний «Филтим», ООО «Филтим-Контакт» – действительный уполномоченный представитель Международной Группы Компаний «Филтим» в ПМР, Григориопольское управление народного образования ПМР и Союз благотворительных организаций России.

Фестиваль состоялся при организационной поддержке Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя ПМР.

Партнерами Фестиваля выступил ИП «Луговцова Екатерина».

На открытии фестиваля на городской площади Григориополя собралось более 1000 маленьких горожан с родителями, бабушками и дедушками. Вся центральная площадь была заполнена малышами в  ярких сказочных костюмах. С самого утра на площади звучала музыка, детям было предоставлено море развлечений.

Тут было шоу мыльных пузырей и клоуны на ходулях, бумажное шоу и аквагрим, от которых дети были в восторге.  

Зажигательное шоу, представленное настоящими артистами, придало фестивалю  по-настоящему праздничное настроение.

Несмотря на дождливую погоду, атмосфера праздника была веселой, теплой и яркой. Насыщенная развлекательная программа заворожила юных зрителей с первых минут, дети прыгали, танцевали и радовались происходящему вместе с аниматорами.

Цель Фестиваля – интернациональное воспитание детей, преодоление факторов дезинтеграции и национально-культурной разобщенности, развитие дружбы и  взаимопонимания между детьми разных народов.

Художественной основой фестиваля стала сказка, как первооснова исторического и  культурного творчества любого народа, как фундамент   формирования  морально-нравственных ценностей и приоритетов, как природная эстетическая среда, в которой живет и развивается ребенок.

В Уроке сказки «Филтим» приняли участие дети в возрасте от 5-ти до 16 лет из средних образовательных школ, детских садов, гимназий и центров детского творчества г. Григориополя и Григориопольского района ПМР.

К участию в фестивале были приглашены также дети из других стран – России, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Казахстана и Молдовы, которые участвовали в фестивале  интерактивно, по интернету.

Участники Урока сказки имели возможность показать свои творческие достижения в номинациях  «Филтим-художник», «Филтим-писатель», «Филтим-игрушка», «Филтим-дизайнер»   и «Филтим-режиссер».

Подведение итогов Урока сказки «Филтим» и вручение призов победителям состоялось на сцене  Зеленого Театра Григориополя.  Все дети – участники фестиваля получили грамоты от организаторов. Победители фестиваля, занявшие 1 места в номинациях, были награждены дипломами и ценными призами (смартфонами марки Samsung). Победители, занявшие 2-е и 3-е места, получили в награду  дипломы и книги.

Победители Конкурса педагогов получили в награду дипломы, подарки (наборы косметики  и шоколадных конфет) и букеты красивых роз.

Заключительный гала-концерт фестиваля вылился в подлинный праздник детского и молодежного творчества. Его атмосфера захватила всех присутствующих, и желание увидеть и приветствовать тех, кто стал обладателями главных призов, объединило участников праздника.

Режиссерская группа сумела создать на сцене заключительного гала-концерта яркое и красочное зрелище, которое никого не оставило равнодушным.

Праздничное шоу, как и  гала-концерт с процедурой награждения победителей прекрасно вела руководитель event-компании «Стрекоза» Екатерина Луговцова.

В этот же день была заложена капсула с решением о создании будущего Города Сказок «Филтимград» и организована посадка деревьев победителями фестиваля в будущей Аллее Сказок.

Фестиваль призван создать имидж Приднестровской Молдавской Республики как страны, уделяющей  особое внимание своей культуре, истории и фольклору, и создающей условия для привлечения внимания других стран к собственному культурному наследию и фольклору. Фестиваль окажет серьезное влияние на формирование и пропаганду положительного имиджа ПМР на международной арене.

Главный девиз Фестиваля – «Сказка на всю жизнь!». 

В перспективе Международный постоянно действующий детский благотворительный Фестиваль сказки «ФИЛТИМ» и «Урок Сказки «Филтим»   приобретут международное признание и развитие во всем мире. Организаторы фестиваля уже сейчас планируют проведение масштабного международного проекта. В период подготовки к нему в 2017 году начнет действовать специальный сайт, посвященный детям ПМР,  с форумом и новостными рубриками, будут организованы круглые столы с участием отечественных и зарубежных писателей, художников, художников – аниматоров, актеров, режиссеров, эстрадных исполнителей и других интересных, замечательных людей Приднестровья и других стран мира.

Самые интересные работы будут опубликованы в электронном международном детском журнале «ФИЛТИМ» на сайте МБФ  «Филтим» и на сайте-портале «Мы – Дети Приднестровья».

В рамках Фестиваля будут издаваться  специальные детские журналы, проводиться различные развивающие конкурсы и викторины, множество благотворительных акций в пользу детей.

Подробную информацию о Фестивале можно получить по телефонам:

V    077-700-055

V    053377718684 

V    0-800 00055

Контактное лицо: Михалаш Иван, e-mail: 

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.