Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Единый номер для СМС пожертвований «100 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСКОМПАНИЙ = 100 ДЕТСКИХ НАДЕЖД»
Ксюша Брюханова Ксюша Брюханова 18 августа 2007 г.р.
г. Тверь

Клинический диагноз
Клинический диагноз: диспластический правосторонний грудной сколиоз III степени.
Показано: ношение специализированного корсета и реабилитация.
Необходимо: 264 900 руб. на оплату обследования, лечения и изготовление корсета.
Подробнее в хронике акции
0,00264 900,00
Оказать помощь
Лукия Захарова Лукия Захарова 7 октября 2010 г.р.
г. Москва.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: врожденный вывих бедра слева, состояние после оперативного лечения, асептический некроз головки левого бедра.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 395 200 руб. на лечение.
Подробнее в хронике акции
59 400,00395 200,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Три международные тенденции в современном фандрайзинге

Три международные тенденции в современном фандрайзинге


Дедлайнером IX Международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий», прошедшей в Москве 17-19 июня, стал мировой специалист по привлечению средств для некоммерческих организаций Энтони Майерс. Как фандрайзеры могут помочь богатым людям найти смысл жизни, стать отдельной силой в обществе и изменить мир, Э. Майерс рассказал участникам конференции.

«Первую вещь, которую я вижу в Центральной и Восточной Европе, это рост богатых людей, состоятельного класса населения. В основном это предприниматели. Этот процесс начался 25 лет назад. И сегодня эти люди уже подошли к тому этапу, когда готовы выйти на пенсию и продать свой бизнес. Но когда они выходят из бизнеса, оказывается, что денег у них гораздо больше, чем необходимо.

Есть такое выражение: «Нет денег, нет проблем». Верно и противоположное: «Если много денег, у вас много денежных проблем». После того, как вы понимаете, что у вас достаточно денег и на следующую жизнь, то что из себя представляет жизнь в этой ситуации?

Богатые люди после того, как заработали состояние, ищут свое предназначение, смотрят, как они могут быть востребованными. И у них с этим проблема. А решение – это вы. Люди ищут смысл жизни, а он не в том, чтобы зарабатывать деньги, смыслы открываются, когда мы их тратим.

Второй тренд заключается в том, что если выйти за пределы Центральной и Восточной Европы, посмотреть на весь земной шар, то поддержка уходит с территорий Центральной и Восточной Европы в такие страны, как Африка. Также идет поиск стран и регионов, которые могут поддерживать сами себя. Смещаются акценты на то, чтобы, к примеру, Россия поддерживала себя сама. Такой же процесс в Чехии, Румынии, Сербии, Словакии. Там 25 лет существовал источник поддержки, сейчас он покидает эти территории. И это тоже возможность для роста.

Третий тренд – рост профессионализма. Сейчас в фандрайзинговых компаниях и организациях происходит переосмысление себя. Фандрайзинг становится отдельной профессией.

Для того чтобы быть профессионалом, надо иметь три вещи. Первое – нужна профессиональная организация, второе – нужна определенная сумма знаний. Этот объем знаний можно получить в литературе, на семинарах, в ходе работы. Есть возможность развиваться в этой области. Третье – необходим набор стандартов и кодекс ценностей. Такой же, как у врачей, адвокатов, юристов.

Внутри профессиональных организаций перед вами открыто множество возможностей для того чтобы расти, снискать уважение общества и лоббировать изменения в законодательстве, чтобы люди могли помогать другим. Вы становитесь настоящей отдельной силой в обществе.

Итак, все три тенденции, которые я вижу, открывают перед вами новые возможности для того, чтобы изменить этот мир и стать настоящей движущей силой в обществе», – сообщает АСИ.

 

Справка

Энтони Майерс – сертифицированный фандрайзер CFRE, доктор философии, магистр гуманитарных наук, бакалавр права, глава и старший советник по сбору средств международного консалтинг-бюро «Майерс и партнеры», а также консультант, стратег, автор книг и статей, основатель трех успешных фондов в Канаде, откуда он родом.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.