Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Помочь ребенку: Иван Комендант из с. Василкеу, республика Молдова


0,00 р. 500 000,00 р.

Помочь ребенку
Возраст: 28 июля 1995 г.р.
Адрес: с. Василкеу, республика Молдова
Клинический диагноз: электротравма, ампутация правой кисти и левой верхней конечности на уровне плечевого сустава.
Показано: протез.
Необходимо: 500 000 руб. на приобретение протеза.
Из письма в СБОР:

«Дело в том, что в данный момент я не работаю (пишет мама Ивана), а ухаживаю за сыном, сын не может работать из-за травмы, а его сестра только-только родила ребенка и в данный момент сидит без работы. Кажется, что все тучи сгустились вокруг нас, но луч надежды все-таки есть. Мы очень надеемся на благотворительную помощь, которая позволит моему сыну начать новую жизнь».


Несчастный случай  разделил жизнь Ивана Коменданта на до и после … Успешный молодой человек, который отслужил в армии, получил образование, работал и помогал своей семье в одночасье стал инвалидом. 17 дней в коме и борьба за жизнь – но, как оказалось выжить можно было лишь потеряв обе руки. Левой руки Иван лишился  полностью, а правую - пришлось ампутировать по предплечье, сохранив локоть. Все, что случилось с ним, молодой человек воспринял с настоящим мужеством. Поэтому первое, о чем он начал думать после выписки из больницы: где ему найти работу? Что он может сделать, чтобы разгрузить свою семью от дополнительных финансовых обязанностей по его лечению? Иван искал решение, которое помогло бы ему обрести самостоятельность. И он нашел компанию «Моторика», специалисты которой  предложили возможные варианты протезирования.  Проведя диагностику оставшихся мышц, специалисты из «Моторики» установили, что у Ивана есть шанс восстановить функции одной руки - ему можно установить бионический протез правого предплечья. Однако, с учетом того, что протез молодому человеку необходим как можно скорее, а стоимость протеза слишком высока – 500000 рублей,  его семья не может себе позволить такую дорогу покупку. 

Иван очень хочет стать самостоятельным, найти работу и  главное - не чувствовать себя беспомощным. Помочь ему можем мы, собрав необходимую сумму на приобретение протеза.

Дополнительные документы и информация для помощи ребенку Иван Комендант из с. Василкеу, республика Молдова

Копия официального счетаКопия официального счета Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России
Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.
Информация из банка о перечислении средств на лечение обновляется раз в 15 дней

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.