Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Оказана помощь ребенку: Игорь Хромцов из г. Архангельск


Возраст: 7 июля 2007 г.р.
Адрес: г. Архангельск.
Клинический диагноз: врожденная аплазия левой кисти, укорочение предплечья.
Показано: протез.
Необходимо: 182 000 руб. на приобретение протеза.
Из письма в СБОР:

«Я обращаюсь к вам с просьбой помочь нам приобрести активный протез предплечья моему сыну Игорю.  Я воспитываю сына одна, работаю бухгалтером в государственном учреждении, поэтому нам оплатить такую разницу пока не по силам, а еще и на дорогу до Москвы нужны средства.  Когда в «Моторике» сказали, что есть возможность получить протез через благотворительный фонд, я поняла, что это наша надежда».


Игорь Хромцов из Архангельска родился с патологией развития  левой руки,  фактически у него отсутствует кисть и неполноценно развивается предплечье. Несмотря на эту особенность, мальчик учится в обычной школе, он умеет и старается все делать сам. У Игоря  много друзей. Кроме обычных для его возраста увлечений, мальчик занимается спортом. Он играет в настольный теннис - в ноябре  прошлого года ездил с командой Архангельской области на первенство России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  Игорь любит рисовать, плавать, кататься на коньках, лыжах, велосипеде. Мечта мальчика - в будущем стать классным программистом.

Конечно, во многом Игорю помогает протез. Такие протезы делают  на Архангельском протозно- ортопедическом предприятии. Но это очень примитивный протез, который прикрепляется  лямкой через плечо. Он очень тяжелый, неудобный, часто ломается. Качественной альтернативой ему являются легкие современные протезы, изготавливаемые ООО «Моторика».  Необходимый Игорю протез стоит 182000 рублей.

В фонде социального страхования на изготовление нового протеза выделяется всего 20 000 рублей, и за качественный протез  маме Игоря придется платить самой. Учитывая, что она воспитывает сына одна и работает в бюджетной организации, денег на такую покупку нет.   И никогда не будет, если мы не поможем маме Игоря собрать их.   


Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.