Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Требуется помощь Единый номер для СМС пожертвований
Тимоша Бобылёв Тимоша Бобылёв 14 сентября 2009 г.р.
г. Москва.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 210 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
70 385,00210 000,00
Оказать помощь
Марина Гуляева Марина Гуляева 1 июля 2008 г.р.
г. Тамбов

Клинический диагноз
Клинический диагноз: левосторонний грудной сколиоз III степени, плосковальгусная деформация стоп.
Показано: ношение специализированного корсета и реабилитация.
Необходимо: 357 100 руб. на оплату обседования и изготовление корсета.
Подробнее в хронике акции
248 230,00357 100,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: НКО вновь подали рекордное число заявок на президентские гранты

НКО вновь подали рекордное число заявок на президентские гранты


На второй конкурс президентских грантов поступило 9 тыс. 543 заявки от 8 010 некоммерческих организаций из всех регионов РФ, сообщает Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества. По итогам конкурса между НКО будет распределено более 4,5 млрд рублей.

Кака сообщает АСИ, количество участников конкурса и поданных проектов стало рекордным за все время распределения президентских грантов в некоммерческом секторе. На второй конкурс 2017 года подано на 2 тыс. 920 заявок больше, чем на первый конкурс, который также прошел с рекордными показателями. Во время первого конкурса претенденты на получение федерального государственного финансирования прислали 6 тыс. 581 заявку, что почти вдвое больше, чем в среднем за каждый конкурс в одах. Во втором конкурсе НКО представили в два раза больше проектов, чем подавалось всем операторам грантов за один конкурс в прошлые годы.

Количества поданных проектов увеличилось по большинству грантовых направлений, но наибольший прирост показали направления поддержки проектов в области культуры и искусства (на 329 заявок больше), семьи, материнства, отцовства и детства (на 273 заявок больше) и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни (больше на 508 заявок).

Из числа подавших заявки 4 тыс. 775 организаций не были участниками первого конкурса 2017 года. Всего в двух конкурсах 2017 года приняли участие 10 тыс. 407 НКО. 38% этих организаций не участвовали ни в одном конкурсе президентских грантов в одах. Только 1 тыс. 813 конкурсных заявок поступили из Москвы (включая проекты федерального и межрегионального масштаба), 7 тыс. 730 – из регионов.

В Фонде президентских грантов отмечают, что прирост произошел за счет территорий, в которых были организованы выездные мероприятия по вопросам подготовки заявок. Фонд провел семинары в 40 регионах, в которых приняли участие более 5 тыс. человек. Кроме того, фонд уделил внимание обратной связи с теми, кто не вошел в число победителей первого конкурс, дав более 700 ответов на письменные обращения.

Большинство участников первого конкурса приняли участие в разборе типовых причин получения невысоких баллов. В итоге более 2 тыс. 100 заявок, отклоненных в первом конкурсе, были доработаны и представлены на второй конкурс. Итоги объявят 24 ноября.

По итогам первого конкурса, напомним, гранты получили 970 инициатив из 79 регионов, между некоммерческими организациями было распределено около 2,25 млрд рублей.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.