Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Рима Баталова и «МегаФон» передали спортивные тренажеры коррекционным школам Башкирии

Рима Баталова и «МегаФон» передали спортивные тренажеры коррекционным школам Башкирии


Воспитанники шести коррекционных школ-интернатов Республики Башкортостан могут заниматься на новых тренажерах. Оборудование передано в рамках благотворительного проекта «Воспитать чемпиона» Регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость нации» и компании «МегаФон». 

 В Уфе передача спортивного инвентаря и оборудования состоялась в коррекционной школе-интернате №30 для глухих и слабослышащих детей. Тренажеры получили также коррекционные школы № 92 и 138. Еще один праздник прошел в Янауле, где состоялась передача оборудования Илишевскому, Калтасинскому и Янаульскому коррекционным интернатам.

Совместная благотворительная программа «Воспитать чемпиона», стартовавшая в 2014 году, направлена на развитие детско-юношеского спорта и социальную адаптацию детей-инвалидов. Проект охватил более 2500 детей и 14 коррекционных школ-интернатов республики. В ходе проекта ребята получают особое внимание и поддержку: номинируются и награждаются в рамках премии Римы Баталовой, участвуют в спортивно-молодежном фестивале «Молодость нации», а также в Республиканских соревнованиях по программе специальной олимпиады для обучающихся в коррекционных учреждениях, поощряются за спортивные достижения по итогу года.

 Во время вручения оборудования Рима Баталова подчеркнула, что в республике множество талантливых детей, которым важно помогать развиваться: «Я всегда повторяю – чемпионами не рождаются – ими становятся. Наша задача – вовремя поддержать ребят. Мы помогаем осуществиться этой мечте у тех, кто стремится к победе. Главное – это желание самих детей заниматься, трудиться, идти вперед к своей мечте».

 Проект «Воспитать чемпиона» стимулирует интерес ребят к занятиям физкультурой и спортом. В ходе его реализации появляются дополнительные возможности для тренировок и стимул к активному образу жизни – ребята тренируются, участвуют в соревнованиях, фестивале, стремятся к показать результаты, получают не только моральную поддержку, но и материальную помощь.

 «В коррекционных школах особое внимание уделяется профессиональному ориентированию и развитию ребят. Для особенных детей спорт является не только способом укрепить здоровье и развиваться физически. Зачастую – это одно из направлений, в котором ребенок может себя проявить и реализоваться профессионально. Именно поэтому «МегаФон» продолжает поддерживать проект, помогающий создавать условия для физической активности особенных детей и мотивировать их на достижение результатов», – прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.