Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Счастье есть
Единый номер для СМС пожертвований «100 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСКОМПАНИЙ = 100 ДЕТСКИХ НАДЕЖД»
Сонечка Егорова Сонечка Егорова 13 марта 2011 г.р.
с. Дальнее Констаниново, Нижегородская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
64 750,00186 000,00
Оказать помощь
Тимоша Бобылёв Тимоша Бобылёв 14 сентября 2009 г.р.
г. Москва.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 210 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
5 260,00210 000,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Петербургский Благотворительный университет заработает в Москве

Петербургский Благотворительный университет заработает в Москве


Фонд «АдВита» совместно с фондом «Образ жизни» начинают просветительский проект с целью сбора средств на помощь больным и одиноким пожилым людям. В Петербурге Благотворительный университет за первый год работы заработал почти миллион рублей.

Формат проекта на московских площадках не будет отличаться от петербургских: лекторы будут рассказывать горожанам о культуре, искусстве, истории, проводить экскурсии, творческие вечера. Все участники работают бесплатно, а полученные от слушателей средства направят на лечение пожилых людей с онкологическими заболеваниями – подопечных фонда «АдВита». Деньги пойдут и на программу социально-бытовой помощи одиноким старикам и людям с инвалидностью фонда «Образ жизни».

«Фонд «АдВита» давно мечтал об открытии в Москве Благотворительного университета, – говорит PR-менеджер фонда «АдВита» Лариса Юрьева. – Несмотря на то что «АдВита» – петербургский фонд, задачи у нас федеральные. Фонд помогает детским и взрослым онкологическим отделениям, среди которых есть федеральные. Это значит, что в Петербург приезжают лечиться люди со всей страны, в том числе из Москвы. Помимо этого, многие лекторы спрашивали нас, как можно помочь именно в Москве. Поэтому мы решили объединить усилия с фондом «Образ жизни» и запустить проект в Москве».

Первая лекция столичного Благотворительного университета пройдет 30 марта в центре «Благосфера». На ней расскажут о революции 1917 года в мифах и современных научных концепциях, сообщает АСИ.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.