Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Требуется помощь Единый номер для СМС пожертвований
Денис Макаров Денис Макаров 25 февраля 2009 г.р.
г. Муром, Владимирская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
63 311,00186 000,00
Оказать помощь
Дима Пензин Дима Пензин 20 август 2006 г.р.
г. Пенза.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия.
Показано: автоматический перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
172 158,00624 000,00
Оказать помощь

Оказана помощь ребенку: Ярослав Козачок из г. Струнино, Владимирская область


Возраст: 25 февраля 2014 г.р.
Адрес: г. Струнино, Владимирская область.
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия.
Показано: автоматический перитонеальный диализ.
Необходимо: 295 000 руб. на приобретение циклера.
Из письма в СБОР:

«Помогите, пожалуйста, приобрести нам аппарат для автоматического перитонеального диализа. Возможности купить циклер у нашей семьи нет. Работает один муж, я вынуждена оставить профессию медика, т.к. провожу каждые шесть часов в ручную диализ Ярославу».

Страшное известие о том, что у их ребенка врожденная аномалия почек, семья Козачок из города Струнино Владимирской области узнала, когда малышу исполнился месяц. Об этом им сообщили врачи после того как малыш попал в тяжелом состоянии в больницу. В ходе лечения Ярославу была проведена операция – пластика правого мочеточника.

С тех пор каждый год мама с Ярославом лежали в клинике Святого Владимира в Москве  на плановых обследованиях. Все было ничего, но в этом году малыш перенес тяжелую вирусную инфекцию, которая дала осложнение на его единственную почку, которая перестала работать. 

Состояние Ярослава ухудшалось: началась общая интоксикация организма. Мальчугану поставили катетер для проведения перитонеального диализа. Это позволило врачам с помощью специальных приспособлений очищать организм малыша от вредных продуктов жизнедеятельности. 

Благодаря усилиям столичных медиков состояние мальчугана стабилизировалось. 

Однако пакеты с диализатом – специальной жидкостью для очищения крови, которые через катетер постоянно соединены с маленьким тельцем малыша, – не позволяют свободно двигаться любознательному мальчугану. Ко всему прочему Ярослав то и дело пытается освободиться от трубки катетера и соединительных проводов системы, что может привести к тяжелым последствиям. 

Мама, медик по образованию, вынуждена находится при Ярославе постоянно. Она в ручную, каждые шесть часов проводит малышу процедуру очистки крови.   

Врачи из отделения гемодиализа рекомендовали родителям Ярослава в качестве предпочтительного метода лечения их сына автоматический перитонеальный диализ с использованием циклера. Такой аппарат, который еще называют «искусственной почкой», значительно улучшит состояние мальчика, поскольку позволяет очищать кровь во время сна, автоматически. Немаловажен и тот факт, что использовать аппарат можно дома.

Однако в больнице циклеров не хватает, поэтому приобрести его семья Козачок должна самостоятельно. А стоит аппарат 295000 рублей! Таких средств в семье нет. Папа, не выдержав трудностей, оставил семью.  

По всему выходит, что у мальчика есть шанс полноценно развиваться и жить только в том случае, если найдутся люди, готовые сейчас помочь Ярославу.


Дополнительные документы и информация по ребенку Ярослав Козачок из г. Струнино, Владимирская область, которому была оказана помощь

Копия официального счетаКопия официального счета Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России
Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.