Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Счастье есть
Единый номер для СМС пожертвований «100 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСКОМПАНИЙ = 100 ДЕТСКИХ НАДЕЖД»
Дима Северин Дима Северин 27 августа 2009 г.р.
г. Донецк

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая сенсоневральная тугоухость слева II степени и IV степени справа
Показано: слуховой аппарат
Необходимо: 174 000 рублей
Подробнее в хронике акции
41 345,00174 000,00
Оказать помощь
Денис Макаров Денис Макаров 25 февраля 2009 г.р.
г. Муром, Владимирская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
44 108,00186 000,00
Оказать помощь

Оказана помощь ребенку: Михайлов Евгений Валерьевич из Ленинградская обл., г. Гатчина


Возраст: 21 год
Адрес: Ленинградская обл., г. Гатчина
Клинический диагноз: остеогенная саркома верхней трети левой большеберцовой кости; нарушением двигательной функции эндопротеза.
Показано: реэндопротезирование левого коленного сустава.
Необходимо: 821 111 руб. на приобретение эндопротеза.
Из письма в СБОР:
«Прошу помощи в организации реэндопротезирования коленного сустава моему сыну. Евгений много испытал боли. Как хочется, чтобы ему поставили качественный протез, но отсутствие материальных возможностей заставляет меня взывать о помощи, надеясь на людскую душевную и материальную щедрость».

О том, что у него рак большеберцовой кости, Евгений узнал ровно девять лет назад, в августе 1999 года. 13-летний парнишка не сдался. Он прошел длинный и трудный путь лечения. Все это время он доказывал себе и окружающим, что выздоровеет и вновь станет таким же, как все его здоровые сверстники.

Евгению разрешили заниматься дома. Но он не согласился. Он хотел быть в классе, хотел дружить с ребятами, хотел научиться ходить. Все это у него получилось.

Женя активно участвовал в школьной художественной самодеятельности и в различных конкурсах. Он увлекся психологией, научился понимать классическую музыку, полюбил произведения Лермонтова и Блока.

Химиотерапия, облучение и, наконец, операции по удалению раковой опухоли и эндопротезированию не помешали ему успешно окончить школу. Он поступил в Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена на юридический факультет. Свой выбор профессии Евгений объяснил просто: "Юрист помогает людям. На моем жизненном пути встретилось так много хороших людей, должен же я отплатить чем-то".

В университете Евгений увлекся японским языком. Юноша не мог заниматься активными видами спорта, но и не хотел превращаться в нескладного рохлю. И вновь Евгений встретил на своем жизненном пути интересного человека, спортсмена, тренера, который помог ему подобрать минимум посильных упражнений. Благодаря этим упражнениям юноша поддерживает свою фигуру в хорошей форме.

Когда из семьи ушел отец, единственный у матери сын, понимая, как тяжело ей одной содержать сына-студента, стал совмещать учебу с работой, фактически взяв на себя функции главы семьи.

Евгений выучился на юриста, сдал экзамены, защитил диплом, а вот получить его не смог. Накануне вручения дипломов с молодым человеком вновь случилась беда - разрушился эндопротез.

Евгений победил рак, преодолел все преграды, которые судьба не один раз возводила на его жизненном пути, получил прекрасное образование. Он полон стремления осуществить свою детскую мечту - помогать людям. Но сегодня он сам нуждается в нашей помощи.

Хороший эндопротез, который будет служить верой и правдой долгие годы, стоит очень дорого. Молодой юрист из-за разрушения эндопротеза - фактически разрушения ноги - не может пойти работать. А зарплата его матери, учительницы начальных классов средней школы, несмотря на то, что у нее 35-летний стаж работы, за которую она награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", слишком мала, чтобы купить сыну хороший эндопротез.

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.