Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Выпустили благотворительные билеты в помощь «детям-бабочкам»

Выпустили благотворительные билеты в помощь «детям-бабочкам»


В Благотворительном фонде «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» зарегистрировано шесть детей с буллезным эпидермолизом, от которых отказались родители. Они живут в детских домах и домах ребенка в разных регионах страны и нуждаются в дорогостоящих медикаментах. Группа «Фрукты» выделила шесть благотворительных билетов на свой сольный концерт, средства от продажи которых будут перечислены на оплату лечения этих «детей-бабочек».

Благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», среди подопечных которого и «дети-бабочки», от которых отказались родители, в полном объеме закупает для них медикаменты, перевязочные материалы, средства гигиены и ухода, питание. Но каждому такому ребенку необходимо большое количество дорогостоящих зарубежных медикаментов, аналогов которым нет на отечественном рынке. В среднем на одного ребенка с буллезным эпидермолизом только на оплату медицинских препаратов, в число которых входят обязательные для защиты кожи и лечения ран перевязочные средства зарубежных фармацевтических компаний, в месяц требуется около 100 тыс. рублей.

В связи с изменением курса валют цена на данные медикаменты резко возросла, и фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» создал краудфандинговый проект по сбору 175 тыс. рублей на трехмесячный запас медикаментов для своего подопечного.

Одним из лотов, который за пожертвование могут приобрести желающие помочь «детям-бабочкам», и стали билеты на концерт группы «Фрукты» с автографом создателя и руководителя группы Саши Даль. За 1 500 рублей, перечисленных в пользу фонда, любой желающий сможет стать гостем сольного концерта группы, который состоится 13 ноября в столичном клубе Yota Space.

Также среди благотворительных лотов проекта – аудиодиски «Сказки про бабочек» с автографами Данилы Козловского, Ксении Раппопорт и Елизаветы Боярской. Эти аудиодиски написаны известными писателями и сценаристами специально для «детей-бабочек» и озвучены знаменитыми артистами – Львом Дуровым, Лией Ахеджаковой, Федором Бондарчуком, Ренатой Литвиновой, Юрием Стояновым, Ириной Розановой, Татьяной Лазаревой, Владимиром Вдовиченковым, Александром Гордоном и попечителем фонда, актрисой Ксенией Раппопорт.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.