Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»

Помочь ребенку: Варя Саламова из г. Павловский Посад, Московская область


39 200,00 р. 690 000,00 р.

Помочь ребенку
Возраст: 9 марта 2004 г.р.
Адрес: г. Павловский Посад, Московская область.
Клинический диагноз: атрофия зрительного нерва.
Показано: дисплей Брайля и принтер Брайля.
Необходимо: 690 000 руб.
Из письма в СБОР:

«Для дальнейшей реабилитации и адаптации Варенька нуждается в специализированном оборудовании - Дисплей Брайля Seika 3 Pro и в Принтере Брайля View Plus Delta (двусторонний). Приобрести данное оборудование самостоятельно возможности у нашей семьи нет, т.к. дочку я воспитываю и содержу одна».


После тяжелого онкологического заболевания - медуллобластомы червя мозжечка - Варя Саламова из Павловского Посада потеряла зрение. Диагноз девочки сейчас – атрофия зрительного нерва. 

 В свои девять лет Варя  перенесла операцию и курсы химиотерапии.  Несмотря на потерю зрения, девочка продолжает учиться в общеобразовательной школе. Но сложность обучения заключается в том, что у нее нет  специализированных учебников. 

Варе нужно специальное оборудование - дисплей Брайля Seika 3 Pro и принтер Брайля View Plus Delta (двусторонний). Это оборудование позволит ей не отставать в развитии от своих сверстников, сдать ОГЭ за 9 класс, а потом и ЕГЭ 11 класса. А в дальнейшем позволит  девочке получить и высшее образование. 

Варя очень добрый, отзывчивый, общительный человечек.  Она помогает по дому, сама ухаживает за собой. Ее главное увлечение сейчас музыка. Она  с отличием закончила музыкальную школу по классу «фортепиано» и продолжает обучение по классу «скрипка», также  Варя занимается в хоровом коллективе «Заряночка» при ДК Октябрь г. Павловский Посад  и  плаванием под руководством тренера Г.Г. Белоконь.

В свободное от занятий время Варя много читает. Мама раз в неделю ездит в библиотеку Всероссийского общества слепых  за специальной литературой. 

Приобрести дисплей Брайля и принтер Брайля самостоятельно семья Саламовых не имеет возможности, мама воспитывает девочку одна.

В наших силах помочь Варе обрести будущее.

Варя, ее мама и сотрудники программы «Я – участвую!» будут сердечно благодарны всем, кто окажет помощь Варя, ее мама и сотрудники программы «Я – участвую!» будут сердечно благодарны всем, кто окажет помощь.

Лента пожертвований

Аня Захарова

20 000,00 руб.

Дополнительные документы и информация для помощи ребенку Варя Саламова из г. Павловский Посад, Московская область

Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося
Информация из банка о перечислении средств на лечение обновляется раз в 15 дней

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.