Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: IV благотворительный бал для воспитанников детских домов пройдет в Москве

IV благотворительный бал для воспитанников детских домов пройдет в Москве


Благотворительный бал пройдет 19 ноября в Доме Пашкова с участием воспитанников и сотрудников детских домов, представителей НКО и благотворителей. Бал состоится в рамках проекта «Полдень», который использует методы интерактивного образования.

Программа, как сообщает АСИ, была разработана в Центре интерактивных образовательных технологий МГУ имени М.В. Ломоносова и Межрегиональной общественной организации «Игры будущего» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив». Она реализуется с апреля 2011 года, ее участники ведут работу в детских домах, школах и учреждениях дополнительного образования в 23 регионах Российской Федерации от Москвы до Владивостока. Программа развивает компетенции, необходимые для более эффективной социализации и приобретения опыта жизни в обществе, а также для выбора будущей профессии. Проведение балов – одна из форм, помогающая решать эти задачи.

На специальных площадках участники могут получить представление об истории инженерных профессий и заинтересоваться тем или иным направлением в области точных наук. Подростки приобретают партнерский опыт общения со взрослыми на равных, который практически отсутствует в их повседневной жизни. Благотворители всех уровней получают возможность познакомиться с детьми и коллегами, которые уже участвуют в программах, получить отзывы «из первых рук».

Бал пройдет при поддержке Департамента социальной защиты города Москвы, Российской государственной библиотеки, Агентства стратегических инициатив и Московского Политеха.

Более подробную информацию можно получить на сайте проекта «Полдень», а также на страницах проекта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.