Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка» Единый номер для СМС пожертвований
Али Мирзаев Али Мирзаев 28 апреля 2016 г.р.
Республика Дагестан, Дахадаевский р-н, селение Шаласи.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность V степени
Показано: автоматический перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
14 120,00624 000,00
Оказать помощь
Денис Макаров Денис Макаров 25 февраля 2009 г.р.
г. Муром, Владимирская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
63 311,00186 000,00
Оказать помощь
Главная страница :: Информация :: Новости :: Хроника СБОРа :: Стартует конкурс рисунков «Будь здоров!»

Стартует конкурс рисунков «Будь здоров!»


Союз благотворительных организаций (СБОР)  и  Международный  Общественный запускают конкурс детских рисунков  «Будь  здоров!».  

Представь себе такую печальную картину – лежишь в постели, болеешь. За окном твои друзья играют в снежки, катаются с горки на портфелях. А тебе грустно – грустно потому , что у тебя температура, горло болит и насморк . Конечно, надо лечиться. Но хорошее настроение  -  самое незаменимое лекарство. Так вот, представь себе, что в самый грустный момент приходит мама и приносит открытку «Будь здоров!»  от твоей бабушки или лучшего друга.  Думаю, что тебе стало бы  очень-очень приятно, и ты стал бы выздоравливать гораздо быстрее. Ведь так здорово, когда за тебя беспокоятся и ждут твоего выздоровления. Остался только один вопрос: где же твоей бабушке или другу взять такую специальную открытку? А теперь самое главное – ты САМ можешь нарисовать ее и прислать нам на конкурс. И, чтобы ты ничего не перепутал, читай внимательно условия нашего конкурса.

КТО   УЧАСТВУЕТ?

Мальчики и девочки в возрасте от 0 до 12 лет.

ЧТО   ДЕЛАТЬ?

Рисовать картинку на тему «Будь здоров!». Принимаются любые работы на бумаге размером не больше обычного альбомного листа, выполненные в любой манере и любыми красящими материалами, кроме масляных красок. Нарисуй такую картинку, которая, на твой взгляд, могла бы помочь выздороветь твоим самым любимым и близким людям.

А   дальше?

Если у твоих родителей есть сканнер, то просишь их отсканировать твой рисунок… или идешь к соседу, другу или в интернет-кафе, и просишь чтоб тебе отсканировали твой рисунок, ведь работы принимаются только в электронной форме. Пишешь немного о себе и своей семье, обязательно указываешь точный обратный адрес,   телефон, сколько тебе лет, и – отсылаешь свою работу с информацией о себе на адрес [email protected]

Главное, чтобы это не случилось позже 01 марта 2018 г.

А потом?

    Потом сидишь себе и переживаешь, а может быть, и не волнуешься совсем, но все-таки ждешь результатов конкурса.  Они будут объявлены 01 июня 2018 г., по телевидению и в разных газетах и журналах. А решать, кто победил, будет очень серьезное жюри – журналисты, художники, врачи, учителя. Конкурс будет проходить в четырех возрастных группах, чтобы все было по-справедливому: первая группа – для малышей до 5 лет, вторая – от 5 до 7 лет, в третьей будут соперничать ребята постарше – от 7 до 10 лет, а в четвертой – самые взрослые участники нашего конкурса, которым от 10 до 12 лет.

А что тебе за это будет?

Если победишь в своей возрастной группе, то авторов 10 лучших работ наградят ценными подарками.

А ещё твой рисунок отпечатают во многих экземплярах, сделают почтовую открытку, чтобы радовать тех, кто болеет. Может быть, это ещё важнее, чем ценный подарок!

Лучшие работы устроители конкурса опубликуют в своих изданиях, на своих сайтах, покажут по телевидению! А еще будут специальные призы. Какие – мы тебе пока не скажем.

Вот и все об условиях конкурса. Осталось только сообщить тебе адрес, по которому высылать работы:

Работы присылать на адрес: [email protected]

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.