Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
БРОНЗОВЫЕ ПОЛПРЕДЫ РОССИИ
Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Команда из России собирает деньги на озвучку фильма о волонтерах

Команда из России собирает деньги на озвучку фильма о волонтерах


Фильм о волонтерах из 67 стран уже готов. Осталось дублировать его на русский язык.

Как рассказала Агентству социальной информации (АСИ) одна из авторов фильма Евгения Носова, идея фильма «За мир!» родилась прошлой осенью на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

«Мы заранее отправили приглашения всем участникам, которые занимаются социальным волонтерством, пообщались с ними, узнали, почему они начали заниматься добровольчеством. У кого-то это личная история, а для кого-то в первую очередь важно сообщество. Про самые яркие истории мы решили снять фильм. На съемки у нас было буквально полдня», – рассказала Е. Носова.

В проекте участвовали волонтеры из 67 государств буквально со всего мира: из Австралии, Китая, стран Африки, Европы, Америки. Все они помогают решать разные проблемы – образовательные, экологические, социальные.

Для фильма выбрали 16 героев, которые в формате интервью рассказали о своих проектах. В итоге получилось два фильма: короткий авторы показали на Фестивале молодежи и студентов, а второй, на 25 минут, доделали после.

Большая часть героев – иностранцы, поэтому авторам пришлось сделать субтитры на русском языке. Однако, по словам Евгении, этого недостаточно, и нужно дублировать фильм.

«Мы делали показ в Бабушкинском летнем кинотеатре, показывали там фильм с субтитрами, и оказалось, что публике немного сложно воспринимать такое кино. Мы хотим, чтобы зрители получили больше удовольствия от просмотра, и потому собираем деньги на озвучку фильма», – рассказала Е. Носова.

Вся команда проекта, в том числе оператор и монтажеры, делают фильм на волонтерских началах.

К началу сентября авторы планируют представить дублированный фильм «За мир!» в Москве.

«Хотелось бы сделать показ на одной из летних площадок Москвы, может быть, в парке Горького. Мы уже общались с некоторыми площадками, но без прокатного удостоверения они не могут показать фильм. Будем думать, как быть», – сказала Евгения.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.