Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Требуется помощь Единый номер для СМС пожертвований
Вова Сугак Вова Сугак 29 апреля 2004 г.р.
г. Мытищи, Московская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: шизофрения, детский тип, олигофреноподобный дефект, кататонический, психопатоподобный синдром.
Показано: 4 курса лечения и индивидуальные занятия.
Необходимо: 500 000 рублей на лечение и реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
32 450,00500 000,00
Оказать помощь
Полина Алексеева Полина Алексеева 12 мая 2001 г.р.
г. Ставрополь.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: врожденная аномалия развития средней трети лица.
Показано: операция.
Необходимо: 805 983 руб. на приобретение расходных материалов.
Подробнее в хронике акции
145 960,00805 983,00
Оказать помощь
Главная страница :: Обратная связь

Обратная связь

Дорогие друзья!
Прежде, чем задавать вопрос, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов, возможно на него уже ответили ранее.

Татьяна | 
Балашов
29.02.2016


Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и попросить помощи. Мне 31 год, есть маленький ребенок,которого воспитываю одна. И у меня,и у ребенка сейчас очень большие проблемы со здоровьем. Сначала о себе- я перенесла несколько операций: 1989год-перелом левой руки(после перелома образовалась киста,ее удалили с частью кости+поставили имплант),в 2006году-аппендицит, 2010год тяжелые роды в патологическом отделении(у ребенка постродовые травмы:киста на теменной кости,увеличены лоханки почек, поражение ЦНС). 2010год-удаление половины щитовидной железы,постоянная необходимость в гормонах. 2014год-удаление желчного пузыря. Сейчас я работаю-зарплата 6000руб. Отец ребенка не помогает совсем,долг по алиментам-297000рублей. Живем с родителями(отец инвалид,мать пенсионерка,гипертоник). После развода муж оставил кучу кредитов(брали на меня так как он не работал). В 2013году я взяла еще кредит-возила обследовать ребенка в частную клинику. Кредит платить еще 3 года. Общая сумма кредитов составляет 90000рублей. Для меня это неподъемная сумма. У родителей пенсия копейки. Жилья своего у нас нет. Хочу попросить неравнодушных людей помочь материально, может быть вещами или юридической помощь,моральной поддержкой или молитвой... номер карты сбербанка 4276 5600 1287 9955 Извините, но просто уже опустились руки. Я одна с ребенком,помощи со стороны нет.

Ответ:
Здравствуйте,Татьяна! Благодарим за внимание к СБОРу. Публикуем письмо. Также предлагаем самостоятельно разместить необходимую информацию, в частности, указать банковские реквизиты, на которые все желающие смогут перечислять пожертвования, на «Доске объявлений» в разделе «Обратная связь» сайта нашего Союза: http://www.sbornet.ru. Рекомендуем также продублировать информацию в разделе «SOS услышат здесь» на другом нашем сайте «Мосблаго.ру»: http://www.mosblago.ru/. Надеемся, Вам помогут.
Олеся | 
Альметьевск
24.02.2016


Люди добрые помогите пожалуйста больным детям на лечение от туберкулёза лёгких!Кто сколько может!Номер картсчёта 40817810500197602130. Заранее большое спасибо за помощь!

Ответ:
Здравствуйте, Олеся! Благодарим за внимание к СБОРу. Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить необходимую информацию, в частности, указать банковские реквизиты, на которые все желающие смогут перечислять пожертвования, на «Доске объявлений» в разделе «Обратная связь» сайта нашего Союза: http://www.sbornet.ru. Рекомендуем также продублировать информацию в разделе «SOS услышат здесь» на другом нашем сайте «Мосблаго.ру»: http://www.mosblago.ru/. Надеемся, Вашим подопечным помогут.
Наталья | 
Альметьевск
24.02.2016


Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Очень прошу вас разместить мое объявление о помощи. Всех неравнодушных людей прошу пожалуйста помочь моему горю. Дело в том,что я уже 3 месяца без своих документов: Паспорта и ИНН. Их мне не отдает моя мать, и я имею инвалидность 2 группы, а также она мне не отдает мою пенсию. Сейчас я хочу через суд вернуть свои документы, пенсию по инвалидности. Но на это нужен юрист и деньги которые нужно заплатить(10000). Всех неравнодушных людей прошу пожалуйста помогите. Вот номер счета получателя Сбербанка40817810062360958845. Ломовцев Александр Юрьевич(мой гр.муж) И мой номер 89631256585 Наталья. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Ответ:
Здравствуйте, Наталья! Благодарим за внимание к СБОРу. Публикуем письмо. Также предлагаем самостоятельно разместить необходимую информацию, в частности, указать банковские реквизиты, на которые все желающие смогут перечислять пожертвования, на «Доске объявлений» в разделе «Обратная связь» сайта нашего Союза: http://www.sbornet.ru. Рекомендуем также продублировать информацию в разделе «SOS услышат здесь» на другом нашем сайте «Мосблаго.ру»: http://www.mosblago.ru/. Что касается юристов, то советуем обратиться за помощью к юристам, которые дают бесплатные консультации населению. Одна из таких организаций – «Юридическая консультация адвокатов». Ее сайт находится по адресу: http://jurprofi.com/. Телефон для связи: 8 (495) 773-54-59. Надеемся, Вам помогут.
Ивакина Ольга | 
Екатеринбург
19.02.2016


Здравствуйте! Меня зовут Ольга. В небольшом городке Талица Свердловской области живёт девочка Алена Иванова. Ей полтора года. Около года назад ей поставили страшный диагноз ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ. В нашей стране девочке отказали в лечении. Врачи г.Мюнхена(Германия) откликнулись и готовы совершить пересадку стволовых клеток от неродственного донора. Но выставили совершенно неподъёмную сумму 289 900 евро (это же более 25 млн рублей по курсу в среднем 1 евро 87 рублей!) Скажите, пожалуйста, есть ли возможность взять этого ребенка в ваш фонд? Если по каким-то причинам этого сделать нельзя, прошу, напишите об этом мне в почту [email protected]. Есть все документы, выставленный счет.

Ответ:
Здравствуйте, Ольга! Благодарим за внимание к СБОРу. Сочувствуем Алене, но, увы, помочь не сможем: мы не собираем деньги на лечение за рубежом. Попробуйте обратиться в фонды, специализирующиеся на детях с онкогематологическими заболеваниями. Их координаты Вы можете найти в Интернете.
Эмма | 
Москва
10.02.2016


Здравствуйте! Моя мама Мухаева Ф.Х. 1933 года рождения, Ветеран труда, является инвалидом 1 группы по зрению, после перенесенного в августе 2014 года инсульта нуждается в постоянном уходе, в связи с чем я потеряла работу и мы остались без средств к существованию, так как у мамы гражданство Узбекистана и мы не можем оформить пенсию либо пособие по уходу за инвалидом, обратиться за мед. помощью. Нам везде отказали, потому что по нашему законодательству моя мама, урожденная россиянка, пережившая голодное военное детство, по окончании обучения была направлена на работу в Узбекистан, 45 лет верой и правдой отработала на благо нашей страны и в результате распада СССР, не по своей воле, оказавшаяся на чужбине, таким образом, не имеет права достойно дожить остаток дней на своей Родине. Мы обращались в Управление архивов Республики Башкортостан для восстановления маминого свидетельства о рождении начиная с июля месяца 2015 года и до сих пор не можем добиться ничего вразумительного, при этом теряя драгоценное время на бессмысленные отписки вместо того, чтобы подать документы по виду на жительство и обратиться в ПФР, так как по регистрации временного пребывания мы сможем лишь прикрепиться к поликлинике и не более того. По поводу перевода Узбекистанской пенсии мы обращались в декабре месяце 2015 года в Посольство Узбекистана на Погорельский пер 12, где нам грубо отказали. Мама нуждается в медикаментозном лечении и длительной реабилитации, но наша и без того сложная жизненная ситуация усугубляется тем, что по РВП нужно прожить не менее года и только потом обращаться за ВНЖ. С учетом состояния маминого здоровья убедительно прошу Вас оказать содействие в получении вида на жительство по упрощенному порядку и , по возможности, ходатайствовать перед Президентом о рассмотрении нашей ситуации в гуманитарном аспекте. По сути – парализованный слепой человек поражен в правах и законы работают против глубокого инвалида, которому отказано в медицинской и социальной помощи ввиду того, что нет ВНЖ. Спасибо. С Уважением Панькова Э.С.

Ответ:
Здравствуйте, Эмма! Благодарим за внимание к СБОРу. Увы, Вы обратились не по адресу: мы - благотворительная организация и поднятый Вами вопрос не входит в нашу компетенцию. О том, как действовать, попробуйте посоветоваться с юристами, которые дают бесплатные консультации населению. Одна из таких организаций – «Юридическая консультация адвокатов». Ее сайт находится по адресу: http://jurprofi.com/. Телефон для связи: 8 (495) 773-54-59. Надеемся, Вашей маме помогут.
Мадина | 
09.02.2016


здравствуйте, помогите пожалуйста ребенку у него дцп спастистический тетрапарез задержка психомоторного развития результата пока нет лечимся хотим в Германию но нет таких средств к сожалению

Ответ:
Здравствуйте, Мадина! Благодарим за внимание к СБОРу. К сожалению, мы не имеем возможности помогать детям, больным ДЦП. Советуем обратиться за помощью в фонды, которые специализируются на детях с заболеваниями головного мозга, в т.ч. с ДЦП и ЦНС. Первый из них – фонд Константина Хабенского. Его тел.: +7 (800) 100-82-63; е-mail: [email protected]; web: http://bfkh.ru/. Второй – Благотворительный фонд «Радость детства». Его тел.: +7 (843) 258-31-24; +7 (843) 211-41-49; e-mail: [email protected], web: www.fund-rd.com. Надеемся, Вашему ребенку помогут.
Сергей | 
Горнозаводск
09.02.2016


Здравствуйте. Попали в очень сложное финансовое положение. Я работаю на заводе у меня двое детей, зарплата 8-10 тысяч руб. Половину вычитают приставы за кредит. Денег хватает только заплатить за садик. В данный момент нет денег даже на еду. Нигде не можем занять хотябы 100 рублей накормить детей. Я умоляю добрых людей перевести хоть 500 рублей мы уже в отчаяньи помогите. 4276849018966241

Ответ:
Здравствуйте, Сергей! Благодарим за внимание к СБОРу. Увы, финансово помочь Вам не сможем: мы собираем денежные средства исключительно на лечение тяжелобольных детей. Тем не менее, публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить необходимую информацию, в частности, указать банковские реквизиты, на которые все желающие смогут перечислять пожертвования Вашей семье, на «Доске объявлений» в разделе «Обратная связь» сайта нашего Союза: http://www.sbornet.ru. Рекомендуем также продублировать информацию в разделе «SOS услышат здесь» на другом нашем сайте «Мосблаго.ру»: http://www.mosblago.ru/. Надеемся, Вам помогут.
Александр Лысенко | 
Феодосия
08.02.2016


Здравствуйте! Меня зовут, Александр Лысенко. я из Крыма. Феодосия.Дорогие друзья! Люди добрые! Прошу вас очень помогите кто чем и как может! Ситуация такая, что после смерти нашего с женой единственного сына(тяжёлое заболевание. инвалид с детства) мы оказались в громадной долговой яме... Банковские кредиты и микрозаймы с их не человеческими % вогнали нас в тупик и теперь мы просто скоро можем лишиться всего(квартира и имущество). Единственная наша мечта об усыновлении в связи с этим, просто не возможна(детей жена иметь не может и плюс стресс от потери не только нашего сына,но и матери и отца перед этим). Мне, как мужчине тяжело об этом писать, но я вас прошу и умоляю помогите ради Бога!!! Ситуация хоть в петлю лезь, а больше всего мне жалко свою единственную половинку - мою жену...Помогите пожалуйста!!! Если кто-то сможет нам чем-то помочь, то вот реквизиты банковской карты Мастер кард:5189815753039174,дейст. до12/16. мой тел.:+79787912089(он же и киви-кошелёк).Ситуация усугублена ещё и тем, что у моей жены случился гипертонический криз по причине последствий пережитого и настоящего критического положения. УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ НАШУ СЕМЬЮ!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ, НО ДАЙТЕ, ЕСЛИ МОЖНО РАДИ БОГА! РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО СОХРАНИТЬ НАШ С ЖЕНОЙ ДОМАШНИЙ ОЧАГ(я один у неё остался).

Ответ:
Здравствуйте, Аленксандр! Благодарим за внимание к СБОРу. Увы, финансово помочь Вам не сможем: мы собираем денежные средства исключительно на лечение тяжелобольных детей. Тем не менее, публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить необходимую информацию, в частности, указать банковские реквизиты, на которые все желающие смогут перечислять пожертвования , на «Доске объявлений» в разделе «Обратная связь» сайта нашего Союза: http://www.sbornet.ru. Рекомендуем также продублировать информацию в разделе «SOS услышат здесь» на другом нашем сайте «Мосблаго.ру»: http://www.mosblago.ru/. Надеемся, Вам помогут.
Многодетная семья Войтенковых | 
Бурятия Кабанский район г.Бабушкин
07.02.2016


Мы,Войтенковы Дмитрий и Зоя,у нас трое несовершеннолетних ребятишек проживает в Бурятии Кабанском районе г.Бабушкин Нуждаемся в материальной помощи!

Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий и Зоя! Благодарим за внимание к СБОРу. Публикуем письмо. Предлагаем также самостоятельно разместить необходимую информацию, в частности, указать банковские реквизиты, на которые все желающие будут перечислять пожертвования Вашей семье, на «Доске объявлений» в разделе «Обратная связь» нашего сайта: www.sbornet.ru/. Советуем продублировать информацию в разделе «SOS услышат здесь» на другом нашем сайте «Мосблаго.ру»: http://www.mosblago.ru/. Кроме того, рекомендуем обратиться во Всероссийский союз общественных объединений, действующих в интересах детей, «Гражданское общество – детям России» (основатель – Э.А. Памфилова, которая в настоящее время является также Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации). Координаты Союза Вы найдете на его сайте: http://www.detirossii.ru/. Надеемся, вашей семье помогут.
Лиля | 
Бугульма
05.02.2016


Здравствуйте! Я прошу Вас подсказать как помочь семье, бабушке и ее внуку. Мальчика зовут Матвей, в результате сложных родов у него дцп, но его родители не опускали рук. Они ездили на реабилитации и все своими силами, ни у кого помощи не просили. Но когда возвращались с лечения попали в аварию. И Матвей остался и без мамы и папы. Теперь он с бабушкой. Я посторонний человек и сердце кровью обливается, но как им помочь не знаю. С чего начать?

Ответ:
Здравствуйте, Лиля! Благодарим за внимание к СБОРу. К сожалению, вопрос, который Вы задали, относится к области юриспруденции, а мы - благотворительная организация. Думаем, бабушка должна определиться с опекунством внука, а для этого - обратиться в ближайшую юридическую консультацию. Там ей подскажут, как действовать дальше.


Задать вопрос

Поля отмеченные * - обязательны для заполнения.





В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.