Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Оказана помощь ребенку: Анна Крылова из г. Ярославль


Возраст: 27 февраля 2001 г.р.
Адрес: г. Ярославль.
Клинический диагноз: диспластический юношеский грудопоясничный сколиоз III степени.
Показано: ношение специализированного корсета.
Необходимо: 161 000 руб. на оплату лечения и изготовление корсета.
Из письма в СБОР:

«Я, моя дочь и вся наша семья очень надеемся на вашу помощь. Анечка очень переживает, что она «не такая как все» и очень хочет вылечиться. Если сейчас она не начнет носить корсет, то через год-полтора ей грозит операция на позвоночнике»

Искривление позвоночника врачи диагностировали Ане Крыловой из Ярославля, когда ей исполнилось 11 лет. Болезнь быстро прогрессировала: вскоре у девочки образовался реберный горб и стало заметным искривление туловища.

Аня очень трудолюбивый ребенок: тянется к знаниям, с удовольствием и хорошо учится, занимается танцами. Но из-за болезни ее жизнь кардинально изменилась. Девочке пришлось бросить занятия в танцевальной студии, и даже уроки физкультуры ей противопоказаны.

К тому же она сторонится своих сверстников, старается лишний раз не выходить из дома. Причина проста: Аня стесняется из-за ставшего видимым ее физического недостатка.

Однако моральный урон не главная опасность этого заболевания. Оно более чем в 70% случаев прогрессирует, особенно тогда, когда не было вовремя начато лечение. А при запущенной форме этой болезни происходит серьезная деформация грудины, в результате возникают трудности с дыханием и часто появляются проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Вот и Аня теперь не может долго сидеть, поскольку испытывает сильные боли в спине, быстро утомляется. Если не принять меры, у нее появится еще целый «букет» других заболеваний: сердца, легких, печени…

Чтобы хоть как-то задержать прогрессирование болезни, девочке приходится часто лежать в специализированных больницах, выполнять ежедневно упражнения лечебной физкультуры.

Тем не менее, болезнь не отступает. Врачи рекомендовали изготовить Анне специальный – индивидуально подобранный – корсет, который даст возможность затормозить течение болезни и вернет девочку к нормальной жизни.

Для комплексного обследования и последующего изготовления корсета необходимо собрать 161000 рублей. К сожалению, в семье Крыловых, где еще воспитываются четверо детей, таких денег нет.

Аня терпеливо превозмогает боль. Моральная поддержка друзей и взрослых помогает ей мужественно бороться с болезнью. Однако моральной поддержки, увы, недостаточно. Анне срочно нужна материальная помощь.

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.