Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Оказана помощь ребенку: Виктория Замахова из г. Вологда


Возраст: 27 апреля 2009 г.р.
Адрес: г. Вологда.
Клинический диагноз: двусторонняя сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации слева.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Из письма в СБОР:

«Так сложилось, что двое из моих трех деток родились глухими. Для кого-то слух это норма жизни, а для нашей семьи – борьба на всю жизнь. Для нашей семьи оплатить реабилитацию двоим деткам не по силам. Просим о помощи».

Вика Замахова из Вологды не разговаривает. Дело в том, что девочка родилась глухой. 

В апреле 2012 года Вике сделали кохлеарную имплантацию – установили сложный слуховой протез.  В отличие от обычных слуховых аппаратов, которые просто механически усиливают звук, при установке кохлеарного имплантата во внутреннее ухо пациента вводится система электродов. Они стимулируют сохранившиеся волокна слухового нерва и тем самым обеспечивают более качественное восприятие звуков. 

Но без последующей реабилитации подобная операция оказывается абсолютно бесполезной. Человек будет улавливать звуки, но не сможет воспринимать их целостно, а тем более – разговаривать.

Вот и Вика нуждается в реабилитации – длительной, тяжелой, ежедневной.  К сожалению, государство оплачивает операцию и сам имплантат, а вот реабилитация – это забота родителей. Курс ее стоит 186000 рублей. Такой суммы в семье Замаховых нет. В многодетной семье таким же заболеванием страдает и брат Вики, Кирилл, которому необходимо аналогичное лечение и реабилитация. 

Осталась последняя и единственная надежда – на людей, которым не безразлична чужая беда. Ведь то, что другим дается с рождением – возможность слышать и говорить, – Вика получила, как высочайшую награду. Поможем девочке не только обрести слух, но и научиться разоваривать! 

Дополнительные документы и информация по ребенку Виктория Замахова из г. Вологда, которому была оказана помощь

Копия официального счетаКопия официального счета Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России
Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.