Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: Проходит Всероссийская благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!»

Проходит Всероссийская благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!»


Она началась 12 октября и рассчитана на две недели.

Как сообщает АСИ, акция проходит два раза в год: весной и осенью.

«Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть копилка или банка, в которую все члены семьи скидывают накопившуюся в карманах и кошельках мелочь. Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая получится сумма, если все сложат свои накопления», – напоминают организаторы – сотрудники фонда «Линия жизни».

Фонд проводит акцию с 2009 года. Она состоялась 18 раз в крупных городах России. За это время удалось помочь 83 тяжелобольным детям.

Этой осенью мелочь собирают в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Волгограде. Там открыты пункты приема мелочи, куда можно будет принести монетки для тяжелобольных детей, подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

Акция приобрела постоянных участников и многочисленных партнеров. Среди них Coleman Services, PriceWaterhouseCoopers, АйТи, Альфа-Банк, КРОК, Московская пивоваренная компания и другие, например, «Монетная компания», многочисленные терминалы по приему монет которой установлены в разных уголках Москвы. Это постоянный партнер фонда, дающий возможность москвичам и жителям Подмосковья принять участие в акции без больших временных затрат.

Присоединиться к акции можно не только принеся свою копилку, но также установив банку для мелочи у себя на работе и рассказав об акции своим друзьям и знакомым. Наклейки для банок можно получить в офисах фонда.

Осенью 2018 года поддержка будет оказана Артему Фомичеву (2005 г.р.) из Череповца. У мальчика остеосаркома правой большеберцовой кости. В ближайшее время планируется проведение хирургического лечения. Для операции Артему требуется онкологический раздвижной эндопротез голеностопного сустава с замещением дистального отдела большой берцовой кости. Его стоимость составляет 1 млн 251 тыс. 143 рубля.

Пожертвования в пользу фонда «Линия жизни» принимаются круглогодично независимо от времени проведения акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь!».

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.