Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Оказана помощь ребенку: Злата Залевская из г. Москва


Возраст: 3 года
Адрес: г. Москва
Клинический диагноз: острый лимфобластный лейкоз, Common-иммунологический вариант, клинико-гематологическая ремиссия.
Показано: сопроводительная терапия (дозы препаратов рассчитаны на 18 месяцев)
Необходимо: 163 706 руб. 40 коп.
Из письма в СБОР:
«Наша семья состоит из четырех человек. Я работаю в школе. Старший ребенок учится в 5-м классе. Все «бремя» содержания семьи легло на мужа, так как я после начала лечения дочери не работаю. Мы очень надеемся на выздоровление нашей Златы, которая мужественно переносит это непростое лечение. Наши лучшие врачи, родственники и просто знакомые психологически и материально стараются нам помогать. Мы просим и вас не остаться равнодушными к нашему горю и оказать возможную помощь в лечении нашего ребенка».

У трехлетней Златы, общей любимицы семьи Залевских, уже много месяцев потухший взгляд. Словно страдание однажды отразилось в зеленых глазках ребенка, да так и застыло навсегда.

Злате врачи поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз, или белокровие. И теперь большую часть времени девчушка вместе с мамой Еленой Викторовной проводит в 14-м (гематологическом) отделении Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы. Здесь врачи спасают ее от рака.

Лечение дается Злате тяжело. После «химии», как в просторечии именуют химиотерапию, у малышки периодически нарушается кроветворение. В результате из-за нехватки эритроцитов от кислородного голодания страдают ткани и органы ребенка, без необходимого количества тромбоцитов возникают кровотечения.

Ослабленный организм Златы особенно чувствителен к инфекциям. У девчушки их сразу две – хроническая герпетическая и рецедивирующая грибковая. Как только они напоминают о себе, врачам приходиться прерывать курс химиотерапии и лечить малышку от грибка. Как это ни парадоксально, но больные лейкозом дети умирают чаще всего не от самого рака, с которым медики научились достаточно успешно бороться, а именно от грибковой инфекции.

В конце августа врачам в очередной раз пришлось прервать курс химиотерапии, потому что у Златы резко уменьшилось количество гранулоцитов.

Медики пытались объяснить маленькой Злате: «Это такие зернышки в крови, которые защищают твой организм от бактерий».

Злата боится этих невидимых, но очень страшных «зверей», бактерий. Поэтому, глотая слезы, она дает делать себе уколы и соглашается пить таблетки.

Страдает не только Злата. Любая боль, причиненная дочке, отдается в сердце матери. Особенно горько Елене Викторовне осознавать, что она и муж не в состоянии облегчить страдания дочки, потому что для этого нужны деньги. 163 706 руб. 40 коп. – столько стоят лекарства поддерживающей терапии, которые прописаны Злате и которые она должна принимать строго по графику. Пока эти лекарства не приобретены, Злата находится в большой опасности, так как нарушение графика лечения может иметь необратимые последствия. Девчушка просто умрет.

Помните: каждый перечисленный вами рубль на лечение Златы может спасти жизнь девочки.

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.