Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка» Единый номер для СМС пожертвований
Марина Гуляева Марина Гуляева 1 июля 2008 г.р.
г. Тамбов

Клинический диагноз
Клинический диагноз: левосторонний грудной сколиоз III степени, плосковальгусная деформация стоп.
Показано: ношение специализированного корсета и реабилитация.
Необходимо: 357 100 руб. на оплату обседования и изготовление корсета.
Подробнее в хронике акции
265 488,00357 100,00
Оказать помощь
Денис Макаров Денис Макаров 25 февраля 2009 г.р.
г. Муром, Владимирская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
102 971,00186 000,00
Оказать помощь

Оказана помощь ребенку: Кирилл Юшин из Московская обл., Люберецкий р-н, г. Лыткарино


Возраст: 7 лет
Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, г. Лыткарино.
Клинический диагноз: детский церебральный паралич; спастическая диплегия; поздний резидуальный период.
Показано: курс лечения в реабилитационном центре «Огонек».
Необходимо: 162 000 руб.
Из письма в СБОР:
«Это огромное счастье видеть как пусть маленькими шагами, но мы справляемся с трудностями, и уверенны, что преодолеем их быстрее. Мы искренне надеемся, что наша просьба будет услышана!»

Маленький Кирюша доставил хлопот 18-летней маме еще до своего рождения – так торопился обрадовать любящих родителей своим появлением на свет. Как мама и врачи ни старались, но «торопыжка» все равно явился в наш мир раньше положенного срока, а потому – совсем не готовым к встрече с ним.

В тяжелом состоянии новорожденного подключили к аппарату искусственного вентилирования легких. Врачам удалось выходить малыша, однако медики уже через две недели после рождения Кирюши прогнозировали, что кислородное голодание мозга может привести к тяжелому заболеванию – детскому церебральному параличу (ДЦП).

Испуганные молодые родители не стали ждать, когда медики вынесут такой суровый приговор их первенцу, а сразу же после выписки малыша из роддома обратились к специалистам. Специальный массаж, гимнастика, медикаментозное лечение – все это помогло предотвратить самые худшие последствия заболевания.

В три месяца Кирюша начал самостоятельно поднимать голову, в семь – переворачиваться, а в десять произнес свои первые, дорогие каждому любящему родителю, слова – «мама» и «папа». Постоянные занятия, комплексные упражнения со временем помогли Кирюше научиться ползать, сидеть и даже ходить, правда, только с поддержкой, а так же свободно говорить и рассуждать.

В три с половиной годика Кирюше, по словам его мамы, посчастливилось пройти курс восстановительного лечения в реабилитационном центре «Огонек» в подмосковном городе Электросталь. С тех пор мальчик с мамой бывают здесь каждые три месяца. Комплексный массаж, йодо-бромные ванны и множество других процедур дают положительный результат. Благодаря специальным занятиям у мальчика окрепли ноги, значительно улучшилась мелкая моторика рук, координация движений, он стал увереннее сидеть. Наконец, Кирюша научился ходить, правда, в ходунках.

Союз благотворительных организаций России (СБОР) уже помогал мальчику в прохождении лечения и приобретения аппарата для самостоятельных занятий дома.

В данный момент Кириллу необходима очередная поездка в реабилитационный центр «Огонек», стоимость лечения – 162 000 рублей. К сожалению, таких денег у Юшиных нет. Мама Кирилла сидит дома с больным сыном, а папа, не выдержав трудностей, оставил семью.

Если сейчас прервать лечение Кирюши, то все усилия врачей и мамы, в буквальном смысле, поставить мальчика на ноги окажутся напрасными.

Дополнительные документы и информация по ребенку Кирилл Юшин из Московская обл., Люберецкий р-н, г. Лыткарино, которому была оказана помощь

Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося
Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.
 

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.