Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Счастье есть
Единый номер для СМС пожертвований «100 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСКОМПАНИЙ = 100 ДЕТСКИХ НАДЕЖД»
Вероника Анкудинова Вероника Анкудинова 14 августа 2016 г.р.
г. Димитровград, Ульяновская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: фето-фетальный синдром, терминальная хроническая почечная недостаточность.
Показано: перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
205 932,00624 000,00
Оказать помощь
Дима Пензин Дима Пензин 20 август 2006 г.р.
г. Пенза.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия.
Показано: автоматический перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
70 307,00624 000,00
Оказать помощь
Главная страница :: Обратная связь

Обратная связь

Дорогие друзья!
Прежде, чем задавать вопрос, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов, возможно на него уже ответили ранее.

Ирина | 
Волжский
27.11.2008


Здравствуйте! Я хочу помочь Едигарову Ефиму, 12 лет, проживает в Волгограде, диагноз - Саркома Юинга, приобрести эндопротез. Как мне связаться с его мамой? Узнать о самочувствии ребёнка. Информацию прочла в журнале "МегаФон".

Ответ:
Уважаемая Ирина! Благодарим за желание помочь больному ребенку. В связи с тем, что Ефим Едигаров выбыл из хирургического отделения НИИ ДОГ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, сбор пожертвований на него прекращен.
Ткаченко Вячеслав | 
Новосибирск
26.11.2008


Уважаемые друзья! Вы своей деятельностью выполняете благую, а потому прекрасную человеческую миссию. Возможно, ниже приведенное предложение заинтерисует Ваших партнеров, на наш взгляд, это Мегафон и Арктел. Если следующие сторочки поступят от Вас, будет расчитывать на другой эффект, нежели тот, который мы имеем, то есть игнорирование. Успехов Вам! 17 декабря с.г. будет отмечаться 49-я годовщина создания РВСН. Премьера фильма о городке ракетчиков, расположенном под Новосибирском, состоялась на Рождество. Выполняя условия гранта Губернатора Новосибирской области по тиражированию фильма о городке ГВАРДЕЙСКИЙ, предлагаем рассмотреть наше предложение для участия в проекте на взаимовыгодных условиях. В настоящее время производится тираж фильма 2000 экземпляров: - 600 экземпляров будут вручены перед торжественным собранием в честь Дня РВСН гостям, жителям городка, ветеранам Вооруженных Сил и военнослужащим ракетной гвардейской дивизии, остальные 1200 экземпляров предполагается распространить по воинским подразделениям и государственным учреждениям Гвардейского. За период с 20 декабря 2008 года по февраль 2009 года (200 экземпляров): - рассылка администрациям регионов и городов дислокации РВСН для вручения командованию гарнизонов, коллегам и однокурсникам ракетчиков; - в Администрацию Президента России и в Государственную Думу РФ. Запланирована трансляция фильма по телевидению к 23 февраля 2009 года. Будем признательны, если и Вы примет участие в нашем проекте. В случае интереса к нашему предложению готовы представить дополнительные материалы и подписать соглашение о сотрудничестве (договор) с конкретным указанием наших обязанностей (размещение логотипа на дисках и коробке DVD) и Вашей конкретной помощи. С надеждой на правильное решение, Председатель Совета Новосибирской областной общественной организации "ЗЕМЛЯКИ" Ткаченко В. Телефон для оперативной связи: +7 923 226 3005

Ответ:
Уважаемый Вячеслав! Благодарим за внимание к СБОРу. Думаем, что Вам необходимо обратиться в компании "МегаФон" и "АРКТЕЛ" самостоятельно. Желаем успехов!
Елена | 
Москва
21.11.2008


Добрый день! Совсем случайно попала на ваш сайт и написала не сразу, сомневалась. Прочитала вопросы... Как все близко. Год назад мой сын Кирилл упал в школе и потянул плечо. Затем были симптомы инфекционного заболевания, поднималась часто температура, начали потихоньку, а через два месяца нетерпимо, болеть суставы. Лежали в 7-й городской больнице и ничего не могли опредепить. Сильно упал вес, ноги перестали ходить совсем. В итоге страшный диагноз - рак крови. Мы перевезли ребенка в РДКБ, в 16-ю онкологию. И тут раковые клетки стали подниматься с такой силой, что ребенок уже просто оказался на каталке. Руки и ноги не работают, от боли спасали наркотики, а голова соображала. Врачи в отделении необыкновенные специалисты - они нас вывели из кризиса - СПАСЛИ! И вот мы лечимся... Конечно, прогнозов быть пока не может, врачи наши просто делают все возможное, но сама болезнь... Ездим в больницу, которая стала вторым домом, на "химию". Детки там уже такие все близкие, и когда случается страшное то с одним, то с другим ребенком - невозможно терпеть. Наша жизнь стала совсем иной. Кирилл был спортивный парень: футбол, велосипед - неотъемлемые части его жизни.Теперь у него очень сильное повышение веса из-за принятия гормональных препаратов, регулярные боли в ногах, надомное обучение и бесконечные процедуры. У нас при больнице работают два фонда, но почему-то они помогают не всем детям. Кирилл сейчас совсем одинок, его мальчишки из класса живут своей обычной жизнью, а он остался совсем один. Он ничего не говорит о своих переживаниях, но я же вижу. Вот как-то читаешь и слышишь одно, а происходит все по-иному. Хочется как-то нам всем выкорабкиваться в активную жизнь, но не очень получается. Я сама уже мало общаюсь со своим прежним кругом, чтобы не нагружать своими переживаниями, но других для меня на данный момент нет. И постоянно нужно морально ОЧЕНЬ держаться, да и материальные проблемы стоят очень остро.Трудно выжить в одиночку. Не знаешь, куда примкнуть. И если как-то объединяются люди, то это очень важно и нужно.

Ответ:
Уважаемая Елена! Мы представляем Ваше нынешнее состояние: болезнь ребенка перевернула всю жизнь. Но не отчаивайтесь. Мы уверены, что у Кирилла все образуется. Удачи Вам!
Зубарев И.В. | 
Новосибирская область
18.11.2008


Ребенку шести лет с диагнозом ДЦП срочно требуются деньги на слуховые аппараты. Кто может помочь?

Ответ:
Уважаемый господин Зубарев! Помочь ребенку смогут только в том случае, если будет ясно: сколько и каких слуховых аппаратов требуется, какова их цена. Соответственно, нужны копии документов, подтверждающих необходимость помощи.
Ольга | 
18.11.2008


Добрый день! Хотела сегодня перечислить деньги в адрес Степы Савкина по реквизитам, которые указаны на сайте, а в Сбербанке сказали, что реквизиты неверные :((. Напишите, пожалуйста, по каким реквизитам можно перечислить деньги. Спасибо, Ольга

Ответ:
Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за внимание к тяжело больным детям. Сообщаем, что реквизиты, указанные в хронике акции Степы Савкина, верны и принадлежат Национальной благотворительной программе "Я - участвую!". Эта программа наряду с первой Национальной благотворительной программой "Миллиард мелочью", направленной на комплексное решение проблем детской онкологии в России и лечение детей с онкологическими заболеваниями, разработана и реализуется нашим Союзом. Реквизиты программы "Я - участвую!" следующие: Некоммерческое партнерство "Союз благотворительных организаций России" (НП СБОР). Юр. адрес: 127273, Москва, ул. Олонецкая, д. 15А. Почтовый адрес: 127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, 10. ИНН 7715257832, КПП 771501001, р/с 40703810800000000001 в ООО "Банк Империя" г. Москва, БИК 044583495, к/с 30101810900000000495. Назначение платежа: пожертвование на Национальную благотворительную программу "Я - участвую!" (для лечения Степы Савкина).
Николай Семенов | 
Ростов-на-Дону
18.11.2008


С уважением относимся к работе Союза, рады сотрудничеству. Межрегиональное общественное движение профилактики наркомании и помощи наркозависимым "ИСХОД" находится в стадии регистрации, в 72 городах волонтерами осуществляется помощи наркозависимым, людям страдающим алкоголизмом, в настоящее время около 1000 человек находятся в центрах восстановления наркозависимых "ИСХОД". Большая работа ведется в области профилактики наркомании. Сообщите информацию о представительстве Союза в Ростове-на-Дону, в настоящее время считаем необходимым вступить в Союз Ростовскому региональному общественному благотворительному фонду "ИСХОД", Краснодарскому общественному благотворительному фонду "ИСХОД". С уважением, вице-президент МОД "ИСХОД" Николай Семенов, 8-928-279-46-91, [email protected]

Ответ:
Уважаемый Николай! Благодарим за высокую оценку деятельности Союза. К сожалению, в Ростове-на-Дону нет представительства СБОРа. Однако это не может помешать налаживанию сотрудничества в любой удобной для обеих наших организаций форме.
Владимир | 
Углич
16.11.2008


Здравствуйте! Я, Владимир Яковлевич, обращаюсь ко всем, кто мог бы нам помочь. Моему сыну требуется дорогостоящая операция на спине (у него скалеоз IV степени). Несколько лет назад ему была сделана операция по удалению порока сердца, тогда выделили деньги из областного бюджета. На эту операцию денег не дают, а Антошке уже 11 лет. Он перешел в 5 класс, обучается на дому. Я очень боюсь, что он останется инвалидом на всю жизнь. Хочется обратиться к людям, у которых добрые и отзывчивые сердца: помогите моему сыну Антону! У нас нет родственников, а самим требуемую сумму не накопить. Помогите! А Господь поможет Вам. Если у кого-то есть возможность помочь, то в дополнительном офисе № 2532/050 Углического отделения Сбербанка на имя Жилюка Владимира Яковлевича открыт счет под номером 42306.810.2.771.5.00046.90/34. Со мной можно связаться по тел. 8 906 528 6635. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответ:
Уважаемый Владимир Яковлевич! Предлагаем позвонить нам по тел.: (495) 225 1316. Возможно, СБОР сможет Вам помочь.
Владислав | 
Уфа
15.11.2008


Здравствуйте! Могу предоставить вам в качестве добровольного пожертвования 2000 баннерных показов в сети Tbn для освещения программы "Миллиард мелочью" и предоставлять показы далее. Буду ждать ответа. Заранее благодарен!

Ответ:
Уважаемый Владислав! Благодарим за внимание к СБОРу и программе "Миллиард мелочью". Мы заинтересованы в сотрудничестве и обязательно свяжемся с Вами.
Инна | 
Сортавала
14.11.2008


Здравствуйте! Меня зову Инна, мне 21 год. Два года назад я жила жизнью обычного человека, я работала, воспитывала своего сына Вову (сейчас ему четыре года), вобщем, вела нормальный образ жизни. Но два года назад мою жизнь перевернула авария. Два человека погибли на месте, а у меня - перелом позвоночника (компрессионный), я семь месяцев лежала в больнице, ждала операцию. Мне сделали уже три операции, две из них неудачно. Я стояла на очереди на операцию в Санкт-Петербург, но там мне отказали, так как нет финансирования. Сейчас есть возможность сделать операцию в ЦИТО в Москве, но необходимо собрать кругленькую сумму. Я прошу вас: пожалуйста, отзовитесь, я совсем одна, помогите мне... Скажите, куда обратиться? Я буду ждать ответа (все документы на руках).

Ответ:
Уважаемая Инна! Позвоните нам по тел. (495) 225 1316. Мы подумаем, как Вам можно помочь.
Осетрина Оксана Евгеньевна | 
Набережные Челны
13.11.2008


Здравствуйте! Пишу Вам с надеждой и верой, что вы сможите помочь. Я вдова, воспитываю двоих детей, дочь-подростка и сына инвалида с рождения. Мой любимый человечек в связи с родовой травмой и грубыми нарушениями со стороны медперсонала не может сомостоятельно стоять, сидеть, ходить, но все понимает, смеется, живет, как все ребятишки. Пишу Вам как единственному оплоту надежды, т.к. исчерпала все ресурсы достучаться до власть имущих: мы живем уже 10 лет в общежитии; а мой малыш мучается, постоянно находится в напряжении - съел практически нижнюю губу, теперь кусает и ест пальчики (врачи разводят руками, положительной динамики не наблюдается). Ему положено по закону 18 кв. м жилья - с 2000 г. стоим в мэрии своего города на очереди на жилье, а с 2005 г. на субсидии (18 кв. м) 5495-ми по счету. Сколько нам еще ждать? Ведь ребенку прописаны расслабляющие ванны с морской солью (а какая ванна в общежитии?). Ношу ребенка раз в неделю в общий душ - сил едва хватает его держать, не говоря о мытье - он почти с меня ростом - 1.15 м и весит 24 кг (я - 47). Я сейчас приватизирую комнату в общежитии и смогу ее продать (дай Бог) за 450 тыс. руб. максимум, а нам с детишками еще не хватает 150- 200 тыс. руб., чтобы купить хотя бы комнату в коммуналке. Тогда бы мой малыш наконец-то расслабился и помылся в ванной. Обращалась неоднократно письменно и устно к мэру города Набережные Челны И. Халикову, и в исполком и к депутатам - ответ один из года в год - нет средств решить наш вопрос положительно. С экрана телевизора хорошо и просто говорить о всякого рода благотворительности, а где она на деле? Ведь я уверена, что не так много неполных семей, воспитывающих ребенка-инвалида с таким тяжелым диагнозом, проживающих в общежитии в нашем городе - если не я одна?! Сейчас много говорится про ипотеку. Но про таких, как мы, забыли; ведь неполная семья, не имеющая доходов, кроме пенсии, не может учавствовать в ипотеке и в банке ссуду нам никто не даст. Я прошу поднять этот вопрос и решить его в пользу моего сына. Прошу не для себя, для Никиты, моего мальчика, моего дорогого человечка! Люди, обращаюсь к вам, сделайте действительно доброе и необходимое дело: помогите моему сыну облегчить свои страдания. Ведь это вам зачтется там, наверху (все равно все там будем). Так неужели по мере сил нельзя помочь моему мальчику, ведь власти разводят руками. Я уже не знаю куда обращатся и какому Богу молиться, чтоб нам помогли. Прошу откликнуться всех, кто может помочь моему Никите, нам нужно еще 150-200 тыс. руб. для покупки комнаты в коммуналке. Я понимаю, что это очень большие деньги, и я согласна их отработать, только бы облегчить страдания моего сына. Могу работать по ночам пока Никита спит: уборщицей, гардеробщицей, билетершей, посудомойщицей, поваром (есть образование), в ночных клубах или кинотеатрах, или по вечерам убираться в офисах, или может кто нибудь может придложить реальную помощь - работу на дому. Я очень честный и ответственный человек. Нам некому помочь и не на кого надеется. Ради сына переступаю через гордость и взываю к состраданию и человеколюбию. Ведь инвалиды и так обделены: на них показывают пальцем, их обходят стороной. Ведь мой самый дорогой и любимый человечек - ангел безгрешный и так обделен общением со сверстниками - он никогда не побежит играть в футбол, он никогда не принесет пятерку в дневнике, он никогда не пойдет на свидание с девочкой... Он такой же ребенок, как и другие, только обделен здоровьем. Ведь от болезни никто не застрахован... Прошу вас, люди, помогите моему сыну!

Ответ:
Уважаемая Оксана Евгеньевна! Сочувствуем Вашей беде. Рекомендуем обратиться с просьбой о помощи на специальный информационный портал Республиканского совета Татарстана по вопросам благотворительной деятельности (http://blagort.ru). Надеемся, Вам помогут.


Задать вопрос

Поля отмеченные * - обязательны для заполнения.





В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.