Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: МедZaБег — первый благотворительный забег врачей

МедZaБег — первый благотворительный забег врачей


Накануне Дня медицинского работника в Измайловском парке Москвы прошел первый благотворительный забег врачей. Все собранные взносы направлены в благотворительные фонды «Старость в радость» и «Волонтеры в помощь детям сиротам».

На аллее Большого круга столичного парка «Измайлово» разминались врачи. В честь Международного дня медицинского работника (праздник не имеет точной даты и отмечается в третье воскресенье июня) медики собрались на свой первый забег. Конечно, среди любителей бега есть представители самых разных профессий, в том числе и врачи, но своего профессионального забега у них до сих пор не было.

Идея провести первый «профессиональный» забег с коллегами принадлежит врачу-хирургу, президенту Ассоциации управленцев в области здравоохранения и руководителю медцентра «Клиника № 1» Муслиму Муслимову. Он занимается триатлоном, тренируется вместе с известной командой «Циклон».

Организаторы первого МедZaбега надеются, что такие забеги, приуроченные ко Дню медицинского работника, станут регулярными и войдут в календарь ежегодных московских забегов, сообщает АСИ.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.