Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Информация :: Новости :: Новости благотворительности :: К решению гуманитарных проблем беженцев с Украины привлекут международные НКО

К решению гуманитарных проблем беженцев с Украины привлекут международные НКО


Главная задача Общественной палаты – привлечь внимание как можно большего числа общественников и СМИ из-за рубежа к проблеме гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины, заявил на слушаниях в ОП РФ секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

«Мы будем направлять приглашения максимально большему количеству международных общественных и правозащитных организаций для того, чтобы их погрузить в эту атмосферу. Из комфортных офисов в Мюнхене или в Лондоне пусть приезжают сюда и пусть общаются с беженцами и прочувствуют атмосферу», – подчеркнул А. Бречалов.

Кроме того, по его убеждению, на всех международных площадках Общественная палата должна ставить вопрос о полной изоляции Украины до тех пор, пока не будет проведено детального расследования происходящих в стране преступлений и не будут наказаны виновные: «По моему личному мнению, все, что происходит на юго-востоке Украины - это преступление. Надо называть вещи своими именами. Идет зачистка и выдавливание тех людей, которые не согласны с режимом. Поскольку это преступление, то, наверное, Общественная палата России должна ставить на всех международных площадках вопрос о полной изоляции Украины».

А. Бречалов заметил, что ОП РФ через МИД должен поднимать вопрос о проведении референдума в странах ЕС: «Надо ставить вопрос, им нужны такие соседи?».

Кроме того, при помощи МИД он предлагает организовать приезд Верховного комиссара по делам беженцев, потому что эта проблема замалчивается.

Секретать ОП РФ в своем выступлении также обратил внимание, что идет сознательная провокация: «На территорию России буквально каждый день прилетают снаряды».

И этому, настаивает он, также необходимо давать международную оценку: «Тем, кто хочет вовлечь Россию в военный конфликт, нужно противопоставлять мнение международной общественности».

Что касается работы Координационного штаба ОП по ситуации на Украине, то, по словам А. Бречалова, должна быть более системно выстроена его работа по трудоустройству квалифицированных рабочих кадров из числа беженцев. Он отметил, что в этом вопросе могут быть более активны главы регионов Дальнего Востока, где безработица составляет 0,1%. И особое внимание, как отметил секретарь ОП, необходимо уделить созданию единой информационной базы тех, кто въезжает, сообщает ИА REGNUM.

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.