Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Счастье есть
Единый номер для СМС пожертвований «100 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСКОМПАНИЙ = 100 ДЕТСКИХ НАДЕЖД»
Дима Пензин Дима Пензин 20 август 2006 г.р.
г. Пенза.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия.
Показано: автоматический перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
70 307,00624 000,00
Оказать помощь
Ксюша Брюханова Ксюша Брюханова 18 августа 2007 г.р.
г. Тверь

Клинический диагноз
Клинический диагноз: диспластический правосторонний грудной сколиоз III степени.
Показано: ношение специализированного корсета и реабилитация.
Необходимо: 264 900 руб. на оплату обследования, лечения и изготовление корсета.
Подробнее в хронике акции
77 540,00264 900,00
Оказать помощь
Главная страница :: Обратная связь

Обратная связь

Дорогие друзья!
Прежде, чем задавать вопрос, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов, возможно на него уже ответили ранее.

Евгения | 
Москва
28.08.2008


Здравствуйте! В мою семью пришла беда, моя шестилетняя дочь заболела таким страшным заболеванием, как рабдомиосаркома. Я воспитываю двоих детей одна. Мои дети очень дружны и тяжело переносят разлуку. Мы имеем возможность ездить домой чаще,чем другие дети, проходящие лечение в нашем институте им. Блохина. Материальные проблемы есть у всех проходящих лечение стационарно и амбулаторно, но я обращаюсь к вам с другой просьбой. Находясь в больнице, я заметила, что дети расцветают, у них появляется хорошее настроение, они быстрей востанавливаются и забывают, что у них БОЛИТ, когда к ним приходят гости: клоун Костя (дети с нетерпением ждут день, когда он приходит), группа "Непоседы" и др. Когда видишь улыбки наших детей, появляются силы идти вперед, и верить, что все получится! Помогите видеть эти улыбки чаще!!!

Ответ:
Уважаемая Евгения! Благодарим за письмо. Вы, конечно же, знаете, что СБОР не только собирает средства на лечение тяжело больных детей, но и организует для них праздники. По нашей просьбе в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина неоднократно выступала труппа Московского детского музыкального театра «Экспромт» под руководством народной артистки России Людмилы Ивановой. Больных детишек навещали игроки и тренеры прославленных футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА. Дети и их родители несколько раз посещали спектакль "Ёжик в тумане", который поставила труппа Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова - одного из соисполнителей нашей программы "Миллиард мелочью". На счету СБОРа - и другие мероприятия для больных детей. Мы с удовольствием готовы пригласить к больным ребятишкам и клоуна Костю, и группу "Непоседы". Если Вы знаете, как с ними связаться, сообщите, пожалуйста, по телефону: (495) 225-1316. Давайте организуем праздник для ребятни вместе!
Лариса | 
Москва
28.08.2008


Доброго всем дня! Переживаю за мальчугана Диму Шевчука. Возможно ли организовать публикации в СМИ с его историей? Я пробовала связаться с "Новой газетой", но, к сожалению, они работают только с фондами и мне отказали. Писала письмо в благотворительный фонд "Общество Китайского Летчика" (занимается сбором денежных средств через интернет) - пока ответа от фонда нет.

Ответ:
Уважаемая Лариса! Благодарим за сопереживание Диме Шевчуку. В рамках реализации программы "Миллиард мелочью" СБОР активно сотрудничает с российскими СМИ. История Димы по нашей просьбе опубликована в журналах "Эксперт" и "Русский репортер", в газете "Ведомости", а также на информационном портале "Медновости.ру". Все они являются информационными партнерами нашей программы. 1 сентября должна выйти публикация об истории Димы на страницах еще одного нашего партнера - журнала "Профиль".
Некрасова Нонна Васильевна | 
Нягань, ХМАО-Югра
27.08.2008


В нашем городе живёт ребёнок, у которого онкология (4). Ему срочно требуется операция в Израиле. Денег у родителей на операцию нет. Вопрос оплаты операции в Израиле решается комитетом здравоохранения города, но пока безрезультатно. Для поддержания жизнедеятельности ребёнка ему необходимо лекарство, которое также привозят из Израиля и которое стоит порядка 41 000 руб в месяц. В России есть аналоги этого лекарства, но они не подходят для лечения. Пожалуйста, рассмотрите возможность оказания помощи этому ребёнку.

Ответ:
Уважаемая Нонна Васильевна! Просим связаться с нами по телефону: (495) 225-13-16. Мы постараемся оказать необходимую помощь ребенку, о котором Вы написали.
Сидики Наталья Георгиевна | 
Запорожье
25.08.2008


Здравствуйте! Для меня это письмо – противоестественно, но так жить больше нет сил. Сейчас мне 41 год. Замуж я вышла в 19 лет. Доктора говорили, что у меня никогда не будет детей, но я родила двоих. Потом начались новые проблемы со здоровьем, каждый день – вызов «Скорой помощи». Моей маме сообщили о том, что я проживу до 24 лет, но мама собрала меня и мы поехали в Москву . Обследование я прошла в двух Московских институтах (Эндокринологии и Нейрохирургии). Наконец, установили диагноз – гипоталамо-гипофизарный синдром на фоне эндокриниозы, кроме этого у меня жуткий варикоз, повышенная волосатость и склерокистоз обоих яичников. Всё бы ничего, да я плевать хотела на то, что говорят доктора. Мне говорили, что я никогда не похудею, что люди с таким диагнозом просто не худеют. Но я на три года села на диету и похудела на 35 килограммов. В 35 лет мой вес вернулся к 116 кг и я в один прекрасный день не смогла выйти из квартиры из-за тахикардии. Пять лет я просидела в квартире, тут ещё и аэрофобия появилась. Я стала панически бояться улицы и чужих людей. Всё это время я продавала косметику «Эйвон», которую у меня покупали мои подруги и знакомые. Со мной жили мои родители и у нас был дом на Азовском море, но потом папа умер от саркомы и пришлось продать наш дом. Я оплатила все долги за квартиру и купила компьютер. Потом заболела мама, у неё опухоль почки. Лечение безумно дорогое. Неприятности мне помогли выйти на улицу (хоть это и звучит странно). Пришлось продать гараж, который оставил мне папа, и пустить деньги на лечение мамы и раздать долги. Мои подруги каждый день приходили ко мне и мы вместе преодолевали каждый день расстояние до улицы, по ступенечке. Теперь я выхожу, но к моей тахикардии прибавилась новая проблема –а ритмия сердца плюс экстрасистолия. Сказать честно – я очень устала. Мне всю жизнь приходилось за что-то бороться. Доктора просто разводят руками, не зная, что со мной делать. «Эйвон» замечательная фирма, но прибыли от неё практически никакой. Я покупала компьютер с надеждой на то, что благодаря этому чуду техники научусь зарабатывать деньги. Но у меня не получается, а с работой вне дома сложно, везде берут до 30 лет. Я всегда помогала людям (когда могла), но сейчас я даже себе помочь не в состоянии. Мне страшно. Пожалуйста, подскажите, как можно решить мою проблему? Опять копятся квартирные долги, постоянное занимание денег, маме с каждым днём всё хуже. А я устала всё время чувствовать своё сердце, когда оно бежит и каждые три удара останавливается. Постоянно, как на карусели. А тут ещё и зубы посыпались, а вылечить один зуб - это полторы мои пенсии. Подскажите, как найти выход из этого положения? С уважением, Наташа.

Ответ:
Уважаемая Наталья Георгиевна! Мы искренне сочувствуем Вам, но, к сожалению, ничем помочь не можем: Вы - не гражданка России. Думаем, Вам нужно обратиться в одну из благотворительных организаций в Украине.
Наталия | 
Саратов
23.08.2008


Hello! Writes you single mother Popadenko Natalia Vasilevna. One it is difficult to me to bring up the child and I am in a heavy financial position and I ask you to render me the feasible financial help. My requisites: Branch № 8622/006 Saratov branches of the Savings Bank of Russia. The city of Saratov, street German, the house 7. The rouble account № 42301810256001772909 poste restante addressed to Popadenko Natalia Vasilevny. My electronic address: [email protected]. My address: Saratov, ул the Notch the house 22 sq. 5. In advance to you it is grateful. Yours faithfully to you. Здравствуйте! Пишет Вам мать-одиночка Попаденко Наталия Васильевна. Мне одной сложно воспитывать ребёнка. Я нахожусь в тяжёлом материальном положении и прошу Вас оказать мне посильную финансовую помощь. Мои реквизиты: Филиал № 8622/006 Саратовского отделения Сбербанка России. Город Саратов, ул. Немецкая, дом 7. Рублёвый счёт № 42301810256001772909 до востребования на имя Попаденко Наталии Васильевны. Мой электронный адрес: [email protected] . Мой адрес: г. Саратов, ул Зарубина, дом 22, кв. 5. Заранее Вам благодарна. С уважением к Вам.

Ответ:
Уважаемая Наталия Васильевна! Благодарим за внимание к СБОРу. К сожалению, мы оказываем помощь только тем семьям, в которых имеется тяжело больной ребенок. Причем речь идет только об оплате лечения. Попробуйте обратиться в один из фондов Саратова, работающих в области материнства и детства.
Олег | 
22.08.2008


Нашел в интернете информацию (может кому надо) о глюкометрах, измеряющих уровень сахара крови в реальном времени. Система беспроводная - сенсор и прибор. Прибор может быть в дальнейшем подключен к помпе. Цена около 1000 долл. Вот ссылка - http://www.pumptherapy.ca/GuardianRealTime/ и цены - http://www.minimed.ca/Download/Documents/MiniLink_quote.pdf.

Ответ:
Уважаемый Олег! Благодарим за заботу!
Надежда Чистякова | 
Москва
20.08.2008


Прошу: помогите. У меня опухоль мозга. Страшные головные боли, потеря сознания. Опухоль увеличивается, впереди - смерть. Мне только 40 лет. Нет денег на операцию. Почтовый адрес: 105264, г. Москва, Измайловский бульвар, 31/14, кв. 16.

Ответ:
Уважаемая Надежда! Необходимо, чтобы Вы или Ваш представитель связались с нами по телефону: (495) 225-13-16.
Анастасия | 
20.08.2008


Подскажите, когда будет обновлена информация в подразделе "Благодарим за помощь!"? Из ранних постов были указаны даты с 04.08. по 08.08.08, но пока информации нет.

Ответ:
Уважаемая Анастасия! Информация о жертвователях по состоянию на 21.07.2008 г. размещена на сайте СБОРа.
Анастасия | 
Москва
15.08.2008


Здравствуйте, отдам инсулиновую помпу Accucheck (без обратной связи), есть гарантия, использовалась очень аккуратно всего 4 месяца, представители фирмы могут подтвердить. Сообщите, пожалуйста, есть ли желающие. Спасибо!

Ответ:
Уважаемая Анастасия! Благодарим за стремление оказать помощь больным. Конечно же, желающие получить инсулиновую помпу найдутся. Позвоните, пожалуйста, по номеру 8 903 357 8699 (Светлана Константиновна). Вам подскажут, кто может нуждаться в Вашей благотворительности.
Михаил | 
Москва
15.08.2008


Я хотел зарегистрироваться на вашем сайте, но почему-то не могу найти форму для регистрации. Подскажите, как я могу это сделать?

Ответ:
Уважаемый Михаил! На главной странице под полями ввода пароля и логина (авторизации) добавлена ссылка для регистрации новых пользователей "Регистрация". Кликнув на нее, вы заходите на страницу "Регистрация пользователей", где должны заполнить соответствующие поля и после этого нажать кнопку "Зарегистрироваться". После регистрации появляется доступ в личный кабинет, где у пользователя имеются следующие возможности: редактирование личной информации, быстрый доступ к отчетам о расходах, к разделу "Задать вопрос", к подразделу "Как помочь детям?", с возможностью заполнения квитанции и распечатки ее прямо с сайта. Список доступных действий может быть в любое время расширен.


Задать вопрос

Поля отмеченные * - обязательны для заполнения.





В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.