Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Помочь ребенку: Ярослав Артамонов из Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Васильевское


50 755,00 р. 378 000,00 р.

Помочь ребенку
Адрес: Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Васильевское
Клинический диагноз: ДЦП, спастический тертапарез
Показано:
Необходимо: 378 тысяч рублей на приобретение автомобиля Lada Kalina (универсал)
Из письма в СБОР:
«Я решила обратиться к Вам за помощью, может, Вы сможете помочь мне с сыном приобрести отечественный автомобиль LADA Kalina (универсал) с гидроусилителем руля и чтобы можно было вместить в машину инвалидную коляску. Я окончила курсы вождения и получила права на вождение автотранспорта, а приобрести самостоятельно автомобиль не могу. Но машина мне жизненно необходима, без нее я как без рук. Машина помогла бы нам решить многие наши проблемы».

Мы начинаем новый проект «Авто для инвалида» с проведения благотворительной акции по сбору добровольных денежных пожертвований на автомобиль для инвалида с детства восьмилетнего Ярослава Артамонова из села Васильевское Сергиево-Посадского района Московской области.

У мальчика детский церебральный паралич. Он передвигается только в инвалидной коляске. Ярослав растет, прибавляет в весе, и мама уже не может возить сына на руках в общественном транспорте в реабилитационные центры, в поликлинику, в бассейн.

Заботы о больном ребенке полностью лежат на хрупких женских плечах. Об отце Ярослава его мама написала, что «сейчас его дело – сторона». Женщина осталась без всякой помощи, но упорно продолжает заниматься лечением сына.

Раньше государство для таких детей, как Ярослав, выделяло автотранспортные средства, теперь эту льготу отменили. Родители детей-инвалидов неоднократно писали письма в Государственную думу, чтобы депутаты рассмотрели вопрос о возвращении льготы по обеспечению семей, имеющих детей-инвалидов, автотранспортными средствами, но решение этой проблемы, что называется, положили под сукно.

В связи с этим, а также учитывая тот факт, что, по мнению ведущих инвалидных организаций страны, дети-инвалиды относятся к категории людей с ограниченными возможностями, наиболее нуждающихся в персональном специальном автотранспорте, СБОР решил восстановить справедливость, и собирает пожертвования для приобретения автомобиля LADA Kalina (универсал) для Ярослава. Необходимая сумма – 378 тысяч рублей.

Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Ярославу Артамонову и его маме, принять участие в акции.

Мама Ярослава и сотрудники СБОРа будут сердечно благодарны всем, кто окажет помощь Мама Ярослава и сотрудники СБОРа будут сердечно благодарны всем, кто окажет помощь.

Дополнительные документы и информация для помощи ребенку Ярослав Артамонов из Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Васильевское

Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося
Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.
 
Информация из банка о перечислении средств на лечение обновляется раз в 15 дней

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.