Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»
Главная страница :: Обратная связь

Обратная связь

Дорогие друзья!
Прежде, чем задавать вопрос, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов, возможно на него уже ответили ранее.

Светлана Мусиенко | 
Челябинск
18.08.2018


Здравствуйте .Меня зовут Светлана я изЧелябинска.На инвалидности.Была онкология.Господь спас, наверно что дети. их двое. сейчас эпилепсия по ней инвалидность.Нахожусь в очень тяжёлом положении.живу на пенсиию и алементы.Пенсию отдаю за жильё на 8700 живём.Учёбу оплачивать нечем.Работать не могу,здоровье не позволяет.Хожу в храм .Буду молиться за вас..мой счёт 4276 8720 4305 8347 сбер.если сможете помогите.Спаси Господи.

Ответ:
Здравствуйте, Светлана! Благодарим за внимание к СБОРу. Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Татьяна | 
Тула
16.08.2018


Здравствуйте Уважаемые люди!Я очень Вас прошу не оставаться равнодушными в данном положении и умоляю Вас опомощи!Маленький мальчик по имени Руслан ему 4 годика нуждается в операции на глазик у него косоглазие, он в свои 4 годика ещё не разговаривает, ему ставят диагноз аутизм.Ему нужно лечение и что бы с ним занимались! В его семье нету денег даже на еду, люди приносят им продукты не равнодушные! У мальчика Руслана есть сестра ей 13 лет, она занимается с ним, готовит дома кушать сама и все домашние дела и заботы на ней, так как сама их няня больная у неё гнеют ноги и она не выходит даже на улицу и соответсвенно не занимается детьми!!!Я обычный простой человек как и Вы все и я не могу оставаться равнодушным в этом положении, Я помогаю их ней семье покупаю продукты!! У детей нету развивающих игрушек, одежды, и всех необходимых гигиенических средств.Ребенку необходимо развитее посещение так же детского садика, но такой возможности у них нет, нужны деньги!!Помощь нужна срочно!!!Что бы совсем не запустить ребёнка!

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за внимание к СБОРу. Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Евгений Литинский | 
Санкт-Петербург
31.07.2018


Нужна помощь моей дочери. Когда Мирослава родилась, в роддоме ей поставили хорошу оцееку по шкале Абгара , сказали, что все хорошо и в срок отправили домой. Однако Мира была беспокойна с рождения, очень мало спала, мала кушала, долго и часто плакала. С рождения Мире лечили животик и глазки, менячев с 3х маме уже было ясно , что ее ребенок отличается от других, что- то не так, однако врачи, говорили , что все хорошо. За первый год жизни Миру смотрели неврологи в г. Обнинск, г. Калуга, г. Москва, г. Новгород, но никто точно ничего не говорил. Месяцев с 4х Мира занималась в бассейне, ей делали лечебный массаж и лфк, остеопатия и конечно мамин массаж и зарядка. В год с небольшим уже было ясно , что это ДЦП. Было ясно намного раньше, но врачи спорили: типичное, не типичное, дцп или генетика. Споры не прекращаются и по сей день. Мирославе выставлен диагноз дцп , с которым мы и боремся, так же очень много сопутствующих недугод, которые так же нельзя оставлять без внимания. Ведь пока Мира еще ребенок, многое может поддаваться корректировке. Еще до года мы (родители Миры), потратили все сбережения, продали машину, пришлось взять несколько кредитов, все на поиски того, что же именно не так, на лечение этой непонятной большой беды, которая охватила такого маленького светлого человечка. Теперь все более или менее ясно , нужны реабилитации, на которых уже больше неоткуда брать средства. Почти каждый день Миры начинается одинаково: подьем, зарядка, быстрый завтрак и выездаем на реабилитацию : автобус, потом метро ( не менее 3- 4 часов на дорогу) , вечером разминка, ужин, быстрее надо мыться и спать, ведь не следующий день рано вставать.Бюджетные занятия не дают ожидаемого эффекта, т.к. помимо того, чтобы добраться ребенок сидит больше, чем двинается, нет порой возможности нормального сна и еды, еще и курсы реабилитаци частеенько урезают( всесто 12 массажа дают 8), хотя и без урезаний реабилитация скудна. Мире очень нужна правильная коляска,т.к. она не может сидеть самостоятельно, не может даже сидя в коляске ровно держать спинку, а в коляске она проворит очень много времени, Мире так нужен свош, ортезы и реабилитации, на которых у нас просто нет средст. Вся зп папы Миры уходит на долги и кредиты за лечение, а шансы есть на Мирино выздоровление, нет только средств. Только по такой банальной , но существенной причине Мирочка рискует сидеть в коляске всю жизнь, а ей ведь только 2 годика. Мирочка так просится на детскую площадку, я топаю я ней, у меня уже даже слезы не текут от боли в спине, это мое пострянное состояние, но ком в груди, от того как я вижу ее глаза рвущиеся к деткам, играющим в обычные игры. Пожалуйста, помогите!

Ответ:
Здравствуйте, Евгений! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Николай | 
17.07.2018


Здравствуйте! Очень прошу помощи у Вас так как сложилась ситуация, что работаю только один двое детей жена никак не может найти работу ещё в добавок два кредита подходит срок оплаты у одного уже просрочка а денег даже на еду практически нехватает. Очень прошу Вашей помощи кто сколько может. Карта Сбербанк 4817 7600 6178 7374

Ответ:
Здравствуйте, Николай! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Татьяна | 
Тазовский
08.07.2018


Здравствуйте! Моему сыну уже 6 лет.у него дцп.,он может целыми днями лежать в кроватке,ничего не говорит,не сидит и не пытается даже самостоятельно что то делать,кормлю его с ложечки и таскаю на руках.,он с каждым годом растет и мне все трудней и трудней. Пожалуйста помогите!!!

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Евгения | 
Великий Новгород
06.07.2018


Здравствуйте. С бывшим мужем развелись 5 лет назад. Брали ипотеку в браке, он платил ее в счет алиментов(трое детей) больше ни чем не помогал, все счета, еда, одежда итд покупала я. Работал не официально. Сейчас устраивается на официальную работу на зп 14000 тысяч рублей. Говорит что будет на карту переводит 7000,и я должна буду добовоять 8000,что бы гасить ипотеку и содержать детей тоже я. На данный момент я в декретном отпуске с дочкой (8 мес), от второго мужа. Банк отказывается идти на встречу что бы я платила меньше. Хотя я не отказываюсь платить, но не 15600,мне не потянуть. А выплатить надо еще один миллион рублей.!!!!! Мой нынешний муж содержит полностью моих детей от первого брака. Хотя тоже платит ипотеку 15000тыс каждый месяц. Нужна помощь!!!!!

Ответ:
Здравствуйте, Евгения! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Маргарита | 
Шадринск
26.06.2018


Люди добрые помогите в моей сложной ситуации... Нахожусь в декретном отпуске, с мужем разводимся (проходят судебные заседания по моему иску на развод и на алименты). Во время семейной жизни взяли кредит на мое имя на благоустройство жилья и на подготовку к рождению ребенка вобщем на семейные нужды... Сейчас муж отказывается платить за кредит ссылаясь на то, что на мое имя взят ты и плати... Я до 1.5 лет получаю 6300 руб. этих денег еле еле хватает на питание ребенку не говоря об оплате кредита. На работу пока не могу выйти - ребенок маленький и оставить его не с кем. Родители пенсионеры, большую часть свох пенсий платят за лекарства... Остальные родственники в курсе моего положения, но у всех свои проблемы... Помогите люди добрые кто чем может, я буду Богу молиться за вас и благодарить вас буду бесконечно...

Ответ:
Здравствуйте, Маргарита! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Макина Евгения Александровна | 
г.Самара
11.06.2018


У нашего сыночка редкое генетическое заболевание иммунной системы: хроническая гранулематозная болезнь (ХГБ). Это страшное заболевание. Организм Кирюши не сопротивляется различным возбудителям инфекции, которые для него смертельно опасны. Каждый день Кирилл принимает высокотоксичные лекарственные препараты, чтобы удержаться в хрупком состоянии ремиссии.Тяжелые диагнозы, вызванные ХГБ, Кирюше начали ставить чуть ли не с рождения. Кирюша перенес сепсис,бронхит, деструктивную пневмонию, абсцесс лёгкого, пневмоторекс,остеомиелит,осложнение на поджелудочную железу. Несчетное количество наркозов, заборов крови, рентгенов и КТ. Ребенок пережил 5 операций:две - на легком,одну - при остеомиелите стопы,две– из-за гнойного лимфоденита. Дети с диагнозом ХГБ даже на лекарственной терапии могут жить в среднем до подросткового возраста, и эта жизнь сопровождается постоянными госпитализациями и серьезными операциями на внутренних органах, без лечения эта болезнь смертельна... Нашему сыну сейчас 7 лет, он ни дня не ходил в садик , и он не сможет пойти в школу с остальными детками. В страхе заболеть мы избегаем общения с другими детьми, потому что неизвестно во что выльется очередное осложнение!Но и невозможно жить все время в изоляции, бояться любой инфекции, каждый день принимать токсичные лекарства и ждать, когда станет еще хуже! Кто пожелает своему ребенку такого?! Если есть возможность полностью вылечить своего ребенка. Трансплантация Костного мозга(ТКМ) - Единственный способ вылечить Кирилла.В России, к сожалению, нет достаточного опыта в вылечивании заболевания ХГБ, используется радикальный протокол химиотерапии и кондиционирования, общий для разных болезней, не только иммунодефицитов. Постоянная угроза ртпх (реакции трансплантанта против хозяина) при которой многие детки ХГБ не выдерживают уже на этой стадии лечения...Мы боимся потерять своего сына.. Поэтому мы обратились в Детский Госпиталь г Цюриха. Абсолютная успешность проведенных ТКМ при ХГБ в клинике Kinderspital очень высокая, выживаемость тоже. По статистике 95% пациентов с ХГБ полностью излечиваются!Постоянные научные исследования и разработки в лечении и изучении иммунодефицитов на протяжении более 25 лет опыта в Детском Госпитале г. Цюриха привели к использованию в лечении ХГБ щадящей химиотерапии и полному контролю над ртпх… У нашего сына действительно есть Шанс стать здоровым человеком после пересадки костного мозга у этих специалистов. В клинике нами был получен счет на 441000 CHF, он состоит из трех частей: 1-поиск и типирование донора – 41 000 CHF; 2- трансплантация костного мозга – 310 000 CHF 3- реабилитация – 90 000 CHF. С помощью благотворительного фонда и самостоятельного сбора средств нам удалось оплатить поиск и подбор донора , который уже идет в клинике.Но к сбору еще остается почти 19 млн. рублей на ТКМ и реабилитацию. Клиника готова принять Кирилла на лечение,но только после полной оплаты счета.Мы не знаем как нам быть в этой ситуации, ведь когда будет найден донор, время для нас полетит еще быстрее. Жизнь ребенка – бесценна. Мы обращаемся ко всем, кто думает так же! Мы умоляем вас о помощи! Так получилось, что бесценная жизнь нашего сына стала вдруг рассматриваться в денежном эквиваленте.И мы, родители, никогда не простим себе, если не сделаем все возможное для того, чтобы Кирилл выжил! Время, отпущенное нам на излечение, утекает стремительно! УМОЛЯЕМ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ СПАСТИ ЖИЗНЬ НАШЕГО СЫНА!

Ответ:
Здравствуйте, Евгения Александровна! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вашему сыну помогут.
Анастасия | 
Хабаровск
21.05.2018


Здравствуйте! Меня зовут ,Васильева Анастасия Сергеевна, 1976 г.р., полностью ослепла за одну ночь. Амавроз зрительного нерва. Срочно требуются деньги на дорогостоящее лечение. Помочь некому, все сбережения ушли на лечение, которое нельзя прерывать. Лишилась работы, не на что жить. Маме 82 года, инвалидность начнут оформлять только через три месяца. Помогите, пожалуйста, вновь увидеть свет. За неё пишет подруга, ездим по всем глазным больницам Хабаровска три недели. Бесплатно этот диагноз не лечат. Еле нашли офтальмологический центр, где в мед. помощи не отказали, но за немалые деньги. Нужно 75 000 рублей в неделю вместе с медикаментами, питанием и т.д. Пролечились неделю, сбережения кончились, нужно продолжать лечение, примерно ещё два месяца,а это 500 000руб. ПОЖАЛУЙСТА ,Я УМОЛЯЮ!!!Помогите собрать ,хоть какую-нибудь сумму. карта 4276 7015 88060253, "Сбербанк" . Я буду молиться за вас день и ночь!

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.
Макеев Александр Николаевич | 
Московская область г. Раменское
16.05.2018


Прошу вас о помощи. Очень стыдно, что дошли до предела и я не вижу больше иного выхода, как просить помощи. Уже три года живём в долг, и сейчас этот долг просто невозможный. Ипотека и постоянные перекрытия кредитов другими средствами - занимаем в долг , привели к тому, что наш ежемесячный платеж сейчас составляет свыше 30 тыс.руб, при том что самого сократили на работе , жена получает 27 т.р . Двоих детей нет возможности прокормить, сыну 5 лет . Дочери моей 16 лет она учится в 10 м классе гимназии из за материальных трудностей в связи с ипотекой и трудностями на работе у дочери опускаются руки , говорит нам с женой так - зачем стараться учиться если не будет денег на поступление в ВУЗ. Скопить денежных средств не представляется возможным. Ради Всего Святого помогите кто может . Карта МИР Сбербанка:

Ответ:
Здравствуйте, Александр Николаевич! Публикуем письмо. Также советуем самостоятельно разместить его в разделе "SOS услышат здесь" нашего сайта "Мосблаго.ру": www.mosblago.ru. Надеемся, что Вам помогут.


Задать вопрос

Поля отмеченные * - обязательны для заполнения.





В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.